30.01.2024
Первенство школьного спортивного клуба "Лидер" по настольному теннису.
На базе МБОУ «Росстанская СОШ» в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка» был создан школьный спортивный клуб «Лидер». Руководитель клуба – учитель физической культуры Дмитрий Александрович Кириллов.
30.01.2024
Преображение поселений района зависит от жителей.
Благоустроенные за последние годы общественные пространства стали намного удобнее и комфортнее для жизни, отдыха и прогулок населения. Парки, площадки, пешеходные зоны дворовые территории и другие общественные пространства Ливенского района пользуются большой популярностью, как у жителей, так и у гостей поселения.
30.01.2024
Нацпроекты обновляют дворы и территории Ливенского района
В 2024 году в Ливенском районе продолжится реализация национального проекта "Жилье и городская среда". В его рамках на территории пяти сельских поселений обновят три дворовые и четыре общественные территории.
30.01.2024
Активисты "Движения Первых" Ливенского района приняли участие в мастер-классах по изготовлению подарков своими руками
Новогодняя пора – время, которое с нетерпением ждут и взрослые и дети. Оно всегда напоминает нам о чуде и дарит позитивные эмоции. Не менее приятным моментом являются и новогодние праздничные выходные, и возможность провести время с семьёй. Однако многие жители нашей страны проводят новогодние праздники на работе.
30.01.2024
Активисты местного отделения Движения Первых Ливенского района активно изготавливают окопные свечи для участников СВО.
Уже больше года Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи "Движение Первых" реализует направление Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!». Его главная цель - непосредственное вовлечение детей и молодёжи в решение проблем окружающих, общества, малой родины, страны.
Еженедельное совещание 30 января 2024 года
По уже сложившейся хорошей традиции глава района Анатолий Шолохов начал еженедельное совещание с церемонии награждения.
Изменения в законодательство
С 01.09.2023 вступил в силу Федеральный закон от 18.03.2023 № 71-Ф3 "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации" и «Жилищный кодекс Российской Федерации».
30.01.2024
"Всадник, скачущий впереди". В Викторовской сельской библиотеке прошел литературный вечер
В Викторовской сельской библиотеке проведен литературный вечер, посвященный 120-летию Аркадия Петровича Гайдара «Обыкновенная биография в необыкновенное время».
29.01.2024
Более 8 047орловчан получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
В 2024 году 8 047человекявляются получателями повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 календарныхлет проработали в сельском хозяйстве.
29.01.2024
Информационные материалы по противодействию мошенничеству при совершении благотворительных пожертвований