06.02.2024
Жителям Орловской области рассказали об отличии кассового чека от слип-чека
Специалисты УФНС России по Орловской области провели рейд по пунктам общественного питания региона.
06.02.2024
Более 7,7 тысячи орловских бизнесменов применяют патентную систему налогообложения
В 2023 году более 7,7 тысячи орловских предпринимателей выбрали патентную систему налогообложения. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года количество бизнесменов на ПСН увеличилось на 105 человек.
06.02.2024
Организации в два раза реже стали сообщать недостоверные сведения
В 2023 году в Единый государственный реестр юридических лиц Орловской области внесено 459 записей о недостоверности, что на 45% меньше, чем в 2022 году.
06.02.2024
Налогоплательщиков Орловской области проконсультируют на выездных мобильных офисах
Специалисты региональной налоговой службы сообщают о графике работы мобильных офисов в феврале 2024 года, где орловчане смогут получить консультации и ответы на вопросы по налогообложению.
05.02.2024
Как в Орловской области изменились размеры пособий?
С 1 февраля 2024 год меры социальной поддержки, которые предоставляет Социальный фонд России, проиндексированы на 7,4%.
05.02.2024
Боремся с пожарами в жилом секторе сообща!
Чтобы привлечь внимание жителей Орловской области к проблеме пожаров, напомнить им о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, с 12 февраля по 12 марта в регионе проводится профилактическая акция "Безопасное жилье".
05.02.2024
В Орловской области жилищные условия за счет материнского капитала улучшили более 40,5 тысяч семей
Программе материнского семейного капитала исполнилось 17 лет. За это время направления, на которые семьи могут тратить средства государственной поддержки, расширились. Вырос и сам размер семейного капитала. Орловчане предпочитают вкладывать деньги в недвижимость, таким образом улучшая условия проживания.
05.02.2024
Управляющий Отделением ОСФР по Орловской области приняла участие в открытии Года cемьи
02 февраля в Орловской области дали старт Году семьи. Мероприятие прошло в Орловском государственном академическом театре имени И.С.Тургенева. Праздничное настроение гостям создавали творческие коллективы региона.
01.02.2024
На базе Свободно-Дубравской средней школы Ливенского района состоялась встреча со старшеклассниками по профориентации будущих абитуриентов.
31 января 2024 года старшеклассники Свободно-Дубравской средней школы Ливенского района приняли участие во встрече с представителями Ливенской центральной районной больницы по профориентации будущих абитуриентов.
Через огонь и мглу блокады. Урок мужества в Викторовской сельской библиотеке
В Викторовской сельской библиотеке работает грамотный, активный, любящий свою работу библиотекарь – Марина Васильевна Чернышова, участник национального проекта "Культура". Мероприятия, проходящие в библиотеке, отличаются интересным сценарным ходом, информативностью, подбором интересных фактов и событий.