16.02.2024
О наборе на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации
15.02.2024
В Ливенской межрайонной прокуратуре продолжена работа "горячей линии".
В Ливенской межрайонной прокуратуре продолжена работа "горячей линии" по вопросу защиты прав граждан на льготное обеспечение лекарственными средствами.
15.02.2024
В 2024 году Отделение СФР по Орловской области оплатило 2 тысячи больничных листов по уходу за детьми
Государство гарантирует поддержку в виде больничного по уходу за ребенком, чтобы родители смогли позаботиться о своем малыше, но при этом не потеряли доход. В прошлом году таким правом воспользовались 13 819 жителей региона. ОСФР п
Форумы трека Знание. Государство прошли в муниципалитетах Орловской области
14 февраля 2024 года в зале заседаний администрации Ливенского района Орловской области для работников органов местного самоуправления, социальной сферы и общественных организаций Ливенского района прошёл просветительский форум Российского общества "Знание". Лекции в рамках мероприятия были посвящены темам «Электоральный процесс в России» и «Достижения России».
Еженедельное совещание 13 февраля 2024 года
13 февраля в администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание под руководством главы Ливенского района Анатолия Шолохова.
13.02.2024
Новый сервис ФНС поможет бизнесу оформить электронную подпись дистанционно
Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
Количество услуг ФНС России, оказываемых в МФЦ региона, увеличилось до 29
На сегодняшний день в Орловской области организовано оказание государственных услуг ФНС России в 93 МФЦ по 29 государственным услугам.
13.02.2024
Мобилизованные орловчане освобождены от уплаты транспортного налога на общую сумму порядка 1,2 млн рублей
Региональное управление налоговой службы напоминает: мобилизованные граждане Орловской области освобождаются от уплаты транспортного налога за одно зарегистрированное за ними транспортное средство. В 2023 году указанной категории орловчан представлена налоговая льгота на общую сумму порядка 1,2 млн рублей.
13.02.2024
Более трёх тысяч многодетных родителей региона получили налоговые льготы
В 2023 году в УФНС России по Орловской области налоговые льготы получили более двух тысяч многодетных родителей-владельцев транспортных средств на общую сумму порядка 3,9 млн рублей.
13.02.2024
Сегодня Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил Ливенский район и г. Ливны с рабочей поездкой.