2026-08-11 11:23:25

Внимание страхователям, применяющим автоматизированную упрощенную систему налогообложения !

 

Свыше тысячи страхователей Орловской области применяют специальный налоговый режим "Автоматизированная упрощенная система налогообложения" (АУСН).

Страхователи при льготном налоговом режиме АУСН уплачивают страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее – страховые взносы) в фиксированном размере, который на 2026 год составляет 2959 рублей.

Сумма одинакова для всех плательщиков АУСН и не зависит от класса профессионального риска, вида деятельности, заработной платы и численности.

Уплата страховых взносов производится ежемесячно в размере 1/12 от суммы, утвержденной на финансовый год, в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляются страховые взносы.

Страховые взносы на травматизм не входят в единый налоговый платеж (ЕНП). Их необходимо перечислять отдельно по реквизитам Отделения СФР!

У организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих режим АУСН, отсутствует обязанность по предоставлению сведений о начисленных страховых взносах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (раздел 2 формы ЕФС-1). Однако, все кадровые мероприятия (прием на работу, увольнение, переводы, иные изменения трудовых отношений) по-прежнему подлежат отражению и сдаче в установленном порядке.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться по телефону регионального контакт-центра для страхователей: 54-80-30.

Навигация





 


кликни на баннер и голосуй
 

 
 
 


Ну и погода в Ливнах - Поминутный прогноз погоды