01.03.2024
В Орловской области 3 тысячи родителей, проживающих (работающих) в Чернобыльской зоне, получают ежемесячную денежную выплату на каждого ребенка до 3 лет
В год семьи Отделение Социального фонда России по Орловской области напоминает о мерах поддержки, которыми могут воспользоваться орловские родители при условии проживания (работы) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом. Таким семьям ОСФР дополнительно выплачивает ежемесячную денежную выплату на каждого ребенка до 3 лет. Получают ее внашем регионе почти 3 тысячи семей.
01.03.2024
Совещание по вопросам готовности избирательных участков и обеспечении безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.
1 марта в администрации Ливенского района прошло совещание под руководством главы Ливенского района Анатолия Шолохова по вопросам готовности избирательных участков и обеспечении безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.
29.02.2024
Проведение ежегодного областного конкурса "Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу, профилактику экстремизма"
Указом Губернатора Орловской области от 6 декабря 2016 года №702 «О проведении ежегодного областного конкурса «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу, профилактику экстремизма» утвержденного положение о проведении ежегодного областного конкурса «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу, профилактику экстремизма и терроризма» (далее – Конкурс).
28.02.2024
Внимание! Техническая проверка!
6 марта 2024 года с 10 часов 30 минут до 12 часов 00 минут, будут проводиться технические проверки систем оповещения населения РАСЦО и КСЭОН, с подачей сигнала ГО "Внимание всем!"
28.02.2024
8 447 федеральных льготников в Орловской области получают набор социальных услуг (НСУ) в натуральном виде
В 2023 году в Отделение СФР по Орловской области с заявлением об изменении формы получения набора социальных услуг (НСУ) с 1 января 2024 года обратилось более 4 тысяч федеральных льготников. Всего таких получателей в регионе 8 447 человек.
27.02.2024
Онлайн-конференция Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее - Ассоциация "СИЗ") 27.02.2024
27 февраля 2024 г. с 10:00 до 12:00 по мск. будет проведена онлайн-конференция Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее - Ассоциация "СИЗ"), на тему: «Единые типовые нормы (ЕТН). Практика внедрения ЕТН от разработчиков».
На 15% выросло число юридических лиц в регионе
На территории Орловского региона в 2023 году была отмечена положительная тенденция создания новых юридических лиц и регистрации индивидуальных предпринимателей.
27.02.2024
Более 2 тысяч орловчан воспользовались упрощенным порядком получения налоговых вычетов
В 2023 году упрощенным порядком получения налоговых вычетов через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" воспользовались 2,3 тысячи физических лиц, что на 57,6% больше, чем годом ранее. Общая сумма предоставленных налоговых вычетов к уровню прошлого года составила 868,7 млн рублей, увеличившись на 67,6%, или 587,5 млн рублей.
Весеннее половодье: главные правила безопасности и порядок действий
Одними из распространенных явлений, с которыми приходится сталкиваться оперативным службам, являются повышение уровня воды в водоемах и ее выход за береговую линию. Бушующая сила водной стихии способна нанести значительный урон.