21.03.2024
Отделение СФР по Орловской области напоминает: до 15 апреля работодателям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности
Отделение Социального фонда России по Орловской области не позднее 15 апреля ждет сведения от страхователей региона, которые должны подтвердить основной вид экономической деятельности для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
21.03.2024
Выписка из ЕГРН ТО
Сейчас любая сделка с недвижимостью, будь то купля-продажа, аренда, залог недвижимости или оформление наследства, не обходится без получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Вручение удостоверения ветерана боевых действий
19 марта в администрации Ливенского района глава Ливенского района Анатолий Шолохов и военный комиссар города Ливны и Ливенского района Сергей Петрыкин вручили удостоверение ветерана боевых действий нашему земляку, жителю села Екатериновка Староверову Антону за участие в специальной военной операции.
19.03.2024
УФНС России по Орловской области разъясняет порядок заполнения и представления заявления на получение патента
Специалисты УФНС России по Орловской области в ходе анализа поступающих от налогоплательщиков региона заявлений на получение патента (форма КНД1150010) выявили наиболее часто встречающиеся ошибки при их заполнении.
19.03.2024
С начала года почти 2,6 тысячи налогоплательщиков Орловской области получили льготы по имущественным налогам
С начала года на территории Орловской области льготы по имущественным налогам предоставлены почти двум тысячам физических лиц и порядка 600 организациям.
ВНИМАНИЕ ВАЖНО
Обращаем ваше внимание что ветки, кусты, и иные отходы от уборки и благоустройства ваших приусадебных участков, в том числе обрезь деревьев, кустарников, порубочные остатки, мебель, строительные отходы и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОТХОДАМИ ТКО и их складирование в контейнеры, а также на площадку и рядом с площадкой ЗАПРЕЩЕНО правилами благоустройства сельского поселения.
Еженедельное совещание 19 марта 2024 года
19 марта в зале заседаний администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание, которое провел глава района Анатолий Шолохов.
14.03.2024
Более 3,4 тысячи орловских семей распорядились материнским капиталом через банки
В 2023 году в Орловской области более 3,4 тысячи семей распорядились материнским капиталом через банки. Информационное взаимодействие между региональным Отделением СФР и кредитными организациями осуществляется в соответствии с соглашениями. Работа по их заключению проводится с 2020 года.
12.03.2024
Более 43 тысяч согласий на получение сообщений о наличии задолженности поступило от орловчан
Орловчане представили в региональное управление налоговой службы 43,2 тысячи согласий на получение сообщений о налоговой задолженности по СМС или электронной почте. За год количество согласий увеличилось на 46%.
12.03.2024
В январе выручка с применением контрольно-кассовой техники в регионе составила более 15 млрд рублей
В Орловской области выручка с применением контрольно-кассовой техники за январь 2024 года составила порядка 15,2 млрд рублей, что больше аналогичного периода прошлого года почти на 1,5 млрд рублей.