26.03.2024
Работники Отделения СФР по Орловской области изготовили 1680 сухпайков для участников специальной военной операции
Сотрудники Отделения СФР по Орловской области присоединились к волонтерской группе "Каши от Даши". Вместе с волонтерами они изготовили 1 680 сухпайков для бойцов СВО, которые находятся на передовой.
25.03.2024
О проведении смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в Орловкой области
Во исполнение постановления Правительства Орловской области от 26 ноября 2021 года № 719 "О смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в Орловской области" (с изменениями от 31 марта 2023 года № 268 постановление Правительства Орловской области «О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 26 ноября 2021 года № 719 «О смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в Орловской области») и в соответствии с приказом Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области от 12 марта 2024 года № 230 «О смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в Орловкой области» (далее - смотр-конкурс) будет проводиться конкурс среди работодателей муниципальных образований.
25.03.2024
О проведении бесплатной конференции «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты в 2024-2026 годы» в онлайн-формате
Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее - Ассоциация "СИЗ") будет проведена бесплатная конференция «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты в 2024-2026 годы» в онлайн-формате, которая состоится 28 марта 2024 г. в 10:00 по мск. и будет транслироваться на интернет-ресурсах Ассоциации «СИЗ».
25.03.2024
Памятка с информацией предостерегающего характера
С целью обеспечения гласности проводимых мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, повышения уровня правосознания граждан, межрайонной прокуратурой разработана памятка с информацией предостерегающего характера.
25.03.2024
Социальные гарантии специалистам-медикам за работу в сельской местности, районных центрах и малых городах
В России с 1 марта 2024 года введен новый порядок расчета социальных надбавок, который предполагает повышение размеров ежемесячных социальных выплат для медицинских работников, трудящихся в сельской местности, районных центрах и малых городах. Постановление о порядке расчета таких выплат, подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
25.03.2024
РЖД запускают акцию "Путешествуй с детьми"
В 2024 году РЖД запускают акцию «Путешествуй с детьми», приуроченную к году семьи. Скидка 15% действует в поездах дальнего следования в весенний и осенне-зимний периоды для всех, кто едет с детьми до 18 лет.
25.03.2024
Разработана вакцина от сезонной аллергии на березу
В Гидрометцентре отметили, что температура вообще на планете впервые бьет рекорды девять месяцев подряд. И в среднем превышает норму на полтора градуса. Максимум тепла с начала 2024 года замечен в Европейской России. Для центра России это уже обернулось проблемой - раннее наступление сезона аллергий. Поллиноз — сезонная аллергия на цветение деревьев.
25.03.2024
Полноценная и эффективная система реабилитации участников СВО — приоритетная государственная задача
Медицинской реабилитации граждан участников СВО уделяется особое внимание в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2023 года № 2353 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".
25.03.2024
Новый подход к определению статуса многодетной семьи
В конце января текущего года Президентом РФ подписан новый Указ "О мерах социальной поддержки многодетных семей", отменивший действие предыдущего.
Всероссийский конкурс "Туда, где семья"
Прием заявок: до 22 апреля 2024 г. Для кого: НКО, бюджетные организации, зарегистрированные на территории РФ, с населением до 200 тыс. человек