20.02.2024
В Ливенской межрайонной прокуратуре открыта "горячая линия" по вопросу обеспечения граждан коммунальными ресурсами.
20.02.2024
Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан
Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.
20.02.2024
В Орловской области предпринимателям в сфере общественного питания напомнили о порядке применения ККТ
В Орловской области запустили второй этап реализации отраслевого проекта ФНС России "Общественное питание", который направлен на обеспечение соблюдения предпринимателями общественного питания законодательства в сфере контрольно-кассовой техники, сокращения теневого оборота, создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса и защиты прав потребителей
20.02.2024
Порядка 73 тысяч налоговых деклараций по НДФЛ поступило в налоговые органы Орловской области в прошлом году
По итогам декларационной кампании 2023 года в налоговые органы Орловской области поступило 72,8 тысячи налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.
19.02.2024
Школьников будут учить финансовой грамотности
Министерству просвещения предложили учить школьников финансовой грамотности. Чтобы получить навыки обращения с деньгами, нужны полноценные уроки.
Сервис "Госуслуги" – основа цифровизации отечественной экономики
Цифровые сервисы и инструменты все активнее внедряются в жизнь рядовых граждан России, что, по мнению эксперта кафедры «История, политология и государственная политика» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Елены Савиновой, позволяют оптимизировать взаимодействие бизнеса и государства.
19.02.2024
Президентская академия в Орле отправила в зону СВО партию утеплителя, медикаментов, запчасти для автомобилей и блиндажные свечи
Президентской академией в Орле совместно с партнерами собран и отправлен в одно из подразделений в зоне СВО очередной груз помощи. В него вошли материалы для утепления позиций, запчасти для автомобилей, вещи и медикаменты, а также сделанные студентами блиндажные свечи.
19.02.2024
В России будут приняты меры по поддержке наставничества
Минпросвещения и Минобрнауки должны до 1 июля принять меры поддержки наставников, которые помогают интересующимся наукой школьникам, а Правительство РФ - представить предложения по привлечению к наставничеству работников организаций реального сектора экономики. Такие поручения дал по итогам заседания Госсовета в декабре 2023 г. Президент РФ Владимир Путин
19.02.2024
Государственная поддержка сельских территорий России как основа ее продовольственной безопасности и значимости в геополитическом пространстве
С 2017 года в России запущена программа льготного кредитования, в рамках которой отечественные производители сельскохозяйственной продукции могут получить краткосрочный кредит до двух лет или инвестиционный до 15 лет по льготной ставке.
18.02.2024