24.01.2024
Изменены условия программы "Семейная ипотека"
В настоящее время государство реализует целый комплекс мер, направленных на усиление социальной поддержки льготных категорий граждан, в частности, семей, имеющих детей. Одной из таких мер является программа «Семейная ипотека». Изменения, внесенные в эту программу, комментирует эксперт кафедры конституционного, административного и уголовного права, доцент Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Ястребов.
24.01.2024
Сдача норм ГТО может стать для школьников обязательной
Школьную программу по физической культуре предложили изменить.
Повышение значимости статуса ветерана СВО
Форум ветеранов специальной военной операции (СВО) "Вместе победим" объединил более 400 демобилизованных бойцов из 89 регионов России, а также представителей власти и экспертного сообщества.
Жилищное строительство бьет рекорды
Отрасль жилищного строительства – один из главных драйверов российской экономики. В прошлом году в эксплуатацию было введено более 110 млн квадратных метров жилья, максимальный объем за всю российскую историю, заявил Президент Владимир Путин. При этом более половины этого объема обеспечил сектор индивидуального жилищного строительства – 59 млн квадратных метров жилья.
24.01.2024
В 2023 году орловчанам был выдан 3 421 сертификат на распоряжение материнским капиталом
В 2023 году 4 894 орловских семьи распорядились материнским (семейным) капиталом. Отделение Социального фонда России по Орловской области на обеспечение этих целей перечислило 1,969 млрд. рублей. Согласно данным статистики регионального ОСФР, орловчане расходовали средства господдержки на разные направления: улучшение жилищных условий, получение образования детьми, ежемесячная выплата, накопительная пенсия, социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.
Еженедельное совещание 23 января 2024 года
Вчера, в зале заседаний администрации Ливенского района, еженедельное совещание началось с церемонии вручения юбилейных медалей "80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков", которые глава района Анатолий Шолохов, со словами благодарности и уважения, вручил членам общественных организаций, патриотам своей Родины.
Dручение юбилейных медалей
23 января 2024 года в администрации Ливенского района в рамках проведения еженедельного рабочего совещания состоялось торжественное вручение юбилейных медалей "80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков".
23.01.2024
Проводится конкурсный отбор инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки в рамках проекта «Народный бюджет»
Администрация Ливенского района объявляет о проведении конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки в рамках проекта «Народный бюджет» в Орловской области.
23.01.2024
Количество выданных чеков онлайн-кассами региона в 2023 году стало больше на семь миллионов
На территории Орловской области в 2023 году выдано порядка 299 млн чеков, что на 7 млн больше, чем в 2022 году. При этом средний чек в прошлом году составил 656,66 рублей.
23.01.2024
Большинство орловчан отчитываются о доходах онлайн
За прошлый год жители Орловской области представили более 73 тысяч деклараций о доходах. При этом почти 55 тысяч документов были сданы в электронном виде, с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", а более 9 тысяч деклараций орловчане направили через МФЦ региона.