Традиционная ёлка главы района
Зайчата и лягушата, сказочные принцессы и короли сегодня дружно съехались в районный Дом культуры. Повод - традиционная ёлка главы района.
Акция "Ёлка желаний"
Самый добрый, светлый и волшебный праздник все ближе с каждым днём. Новый Год - время исполнения желаний и чудесных свершений.
26.12.2022
Совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием Орловской области
23 декабря 2022 г. в МБОУ "Свободно-Дубравская СОШ" Ливенского района прошло региональное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием.
Традиционная ежегодная елка
Сегодня в Центральном районном Доме культуры состоялась традиционная ежегодная елка, организованная Ливенской районной организацией профсоюза работников агропромышленного комплекса.
23.12.2022
В Орловской области с 1 января 2023 года будут проиндексированы пенсии неработающих пенсионеров
Орловский Пенсионный фонд готовится к индексации пенсий неработающим пенсионерам. Выплаты в новом размере начнут приходить орловским пенсионерам уже в конце декабря 2022 года.
"Те, кто службу несет в МЧС..."
Мужественная и благородная профессия спасателя заслуженно считается одной из самых уважаемых в нашей стране. В любое время спасатели готовы отправиться на выполнение самых сложных задач. 27 декабря эти люди отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя Российской Федерации
21.12.2022
Пенсионный фонд принял 713 тыс. заявлений о выборе формы получения набора социальных услуг
В этом году 713,5 тыс. заявлений о выборе способа получения социальных услуг подали россияне в Пенсионный фонд. Заявления принимались с 1 октября прошлого года до 1 октября 2022-го в клиентских службах фонда, многофункциональных центрах, а также через личные кабинеты на портале госуслуг и сайте ПФР. Подать заявление могли граждане, у которых есть право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ)
21.12.2022
Приближается крайний срок подачи специальной декларации
Управление ФНС России по Орловской области (далее - Управление) напоминает, что 28 февраля 2023 года заканчивается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках.
21.12.2022
Продолжается работа по сокращению теневого денежного оборота
Количество бизнесменов Орловской области, использующих контрольно-кассовую технику, заметно выросло. Так, по состоянию на 1 декабря 2022 года на территории Орловской области всего зарегистрировано более 17,4 тысяч единиц контрольно-кассовой техники.
За 11 месяцев в Орловской области собрали порядка 39 млрд рублей налогов
По итогам 11 месяцев 2022 года на территории Орловской области в консолидированный бюджет РФ собрано более 38,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года объем платежей увеличился на 8,1%, или на 2,9 млрд рублей.