Еженедельное совещание 20 декабря 2022 года
20 декабря 2022 года в ходе еженедельного совещания состоялось торжественное вручение юбилейных знаков "85 лет Орловской области" работникам органов местного самоуправления, Почётным гражданам Ливенского района, работникам сферы культуры.
20.12.2022
Чтобы новогодние праздники прошли без происшествий – будьте бдительны!
Новый год – долгожданный и любимый всеми праздник. Но не стоит забывать, что именно в это время дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать опасные ситуации. Чтобы он не омрачился, следует соблюдать элементарные правила. И главное – помнить, что собственная безопасность и благополучие близких превыше всего.
20.12.2022
Пенсионный фонд предоставил семьям с детьми более 65 млрд рублей по мерам поддержки, переданным из органов соцзащиты
С начала года Пенсионный фонд перечислил семьям с детьми более 65 млрд рублей выплат по мерам поддержки, которые раньше предоставлялись органами социальной защиты населения. Различные виды социального обеспечения получили порядка 1,3 млн родителей. В Орловской области средства в размере 247,3 млн рублей были переведены на счета 24 771 родителя.
20.12.2022
"Орелэнерго" приглашает потребителей на День клиента
Филиал «Россети Центр» — «Орелэнерго» проводит еженедельный очный прием жителей Орловской области.
19.12.2022
"За Россию, за мир, за наших"
17 декабря 2022 года в филиал МБУ «Центральный районный Дом культуры» Дутовский СДК съехались самодеятельные артисты сельских Домов культуры.
19.12.2022
Оформление мер поддержки станет более удобным с образованием Социального фонда России
Выплаты Пенсионного фонда предусмотрены не только для людей с инвалидностью, но и для тех, кто ухаживает за ними.
Увеличение госуслуг в онлайн-формате
В современных условиях Российская Федерация постоянно наращивает темпы своего технологического развития и цифровизации. Данное обстоятельство затрагивает и сферу предоставления государственных услуг, возможность получения которых посредством онлайн-формата постоянно растет.
19.12.2022
С 1 января медицинским работникам вводятся пособия от 4 до 18,5 тыс. рублей.
О введении дополнительных затрат для всех категорий медицинских работников среднего и высшего звена сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
19.12.2022
Ожидается ли рост цен на продукты в преддверии нового года?
Вопрос, который волнует многих граждан, готовящихся к встрече нового года, связан с ценами на продукты к новогоднему столу. Чего же стоит ожидать в декабре 2023 года?
Индексация пенсий в 2023 году
По сообщению Министерства труда и социальной защиты РФ страховые пенсии неработающим пенсионерам с 1 января 2023 года будут увеличены на 4,8%.