18.01.2023
Орелэнерго приглашает потребителей на День клиента
Филиал "Россети Центр" — «Орелэнерго» проводит еженедельный очный прием жителей Орловской области. На вопросы потребителей по надежному и бесперебойному энергоснабжению, технологическому присоединению к электросетям компании, качественному обслуживанию и оперативному реагированию на поступающие обращения ответят профильные специалисты.
18.01.2023
В России планируют принять новый закон о такси
В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится принятый в первом чтении законопроект, устанавливающий новые правила работы такси.
18.01.2023
Недостаточность кадрового обеспечения в Орловской области
В Орловской области наблюдается кадровый дефицит. На одну вакансию в регионе приходится четыре активных резюме при норме в пять-шесть, конкуренция становится все ниже.
18.01.2023
КАКИЕ ПРОФЕССИИ БУДУТ МАКСИМАЛЬНО ВОСТРЕБОВАННЫМИ НА РЫНКЕ ТРУДА ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ?
Благодаря прорывным технологиям в сфере строительства появится потребность в новых специалистах
18.01.2023
Инвестирование денежных средств материнского капитала
Средства материнского капитала могут быть использованы на оплату текущих расходов. Однако нормативными актами разрешено использовать такие средства и на долгосрочные инвестиционные цели.
С 1 января 2023 года увеличился минимальный размер оплаты труда
С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда (далее МРОТ) увеличился на 6,3 процента и составляет 16 242 рубля. Такой закон (№ 201618-8) Госдума приняла на пленарном заседании 7 декабря.
18.01.2023
Орловские энергетики готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды
В ближайшие сутки в Орловской области ожидается ухудшение погоды – мокрый снег и ледяной дождь, ветер с порывами до 14 м/с, колебания температуры. В связи с этим филиал "Россети Центр" - «Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности
УФНС России по Орловской области приглашает на семинар
Специалисты УФНС России по Орловской области проведут семинар, в рамках которого будут рассмотрены многие вопросы
17.01.2023
Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 15 января 2023 г.
По состоянию на 15 января 2023 г. на территории Российской Федерации произошли изменения эпизоотической ситуации.
17.01.2023
Новую форму уведомления следует представлять не позднее 25 числа
С января текущего года юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие уплату авансовых платежей по таким налогам как: НДФЛ, страховым взносам, имущественным налогам, упрощенной системе налогообложения, ЕСХН, налогам с доходов, полученных организацией, должны представлять в налоговый орган уведомления об исчисленных суммах налогов и сборов.