31.01.2023
До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками
Руководитель ФНС России Даниил Егоров принял решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщиков, при их несогласии с корректностью его отражения. До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими лицами. Для этого им следует обратиться в свои инспекции по вопросу несогласия с сальдо.
30.01.2023
В 2022 году Орелэнерго увеличил присоединяемую мощность на треть
Филиал "Россети Центр" – «Орелэнерго» в рамках своей основной деятельности обеспечивает энергической инфраструктурой все категории потребителей. В прошлом году филиалом было принято в работу 2421 заявка общей мощностью 147,6 МВт. Количество заявок по сравнению с прошлым годом осталось практически неизменным, при этом общая мощность возросла почти на 30%.
30.01.2023
Зачем нужны документы Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, и как их получить
Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), формируется на основе документации и материалов, которые формируются при проведении землеустройства.
Для торговли на рынке необходимо иметь ККТ
Управлением Федеральной налоговой службы по Орловской области в рамках реализации проекта по усилению кассовой дисциплины на ярмарках, расположенных на территории области, на постоянной основе осуществляется контроль за применение контрольно-кассовой техники
Представить расчет 6-НДФЛ необходимо не позднее 25 февраля
В текущем году орловцам необходимо отчитаться о своих доходах за 2022 год не позднее 2 мая (с учетом переноса выходных и праздничных дней). Предельный срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года
26.01.2023
Детские выплаты Социального фонда родители получают в единый день доставки пособий
Все детские выплаты Социального фонда приходят родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий
26.01.2023
Сотрудники ОСФР по Орловской области дали разъяснения по знаку "Инвалид"
24 января в Семейном МФЦ прошла встреча, на которой присутствовали люди с ограниченными возможностями. Указанные граждане имеют право на бесплатную парковку автомобиля. Для этого данные об используемом транспортном средстве следует размещать в Федеральном реестре инвалидов.
Неравнодушные к истории смогут покорить Высоту 102.0
Волонтёры Победы 2 февраля проведут Историческую интеллектуальную игру «Высота 102.0», которая будет посвящена 80-летию завершения Сталинградской битвы и подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны
Еженедельное рабочее совещание 24 января 2023 года
24 января временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Александрович Фирсов провёл еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района, руководителями организаций и учреждений района.