13.02.2023
В Орловской области материнский капитал проактивно получили больше 10,5 тыс. семей
Свыше 2,3 млн сертификатов на материнский капитал выдано российским семьям в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.
10.02.2023
«Без срока давности»
В день празднования 80 - летия освобождения Ливенского района от немецко - фашистских захватчиков в МБОУ "Покровская СОШ" была доставлена передвижная стендовая выставка «Без срока давности».
10.02.2023
1437 медицинских работников Орловской области уже получили специальную социальную выплату
Отделения Социального фонда России перечислили первые специальные социальные выплаты медработникам, установленные правительством с января этого года. На данный момент средства перечислены 2,5 тыс. работникам России на общую сумму 21,4 млн рублей
09.02.2023
Орловским медицинским организациям за услуги в рамках электронного родового сертификата в 2022 году было перечислено свыше 49 млн рублей
За прошлый год на основании талонов родового сертификата медицинским организациям России перечислено более 12,2 млрд рублей. Средства направлены на оплату услуг, оказанных в связи с беременностью и рождением детей.
09.02.2023
Запретить сделки с недвижимостью можно через Госуслуги
С начала этого года у орловцев появилась возможность дистанционно подать заявление в Росреестр о запрете сделок с недвижимостью без личного участия собственника.
09.02.2023
Налоговые льготы для организаций: порядок получения
Управление ФНС России по Орловской области напоминает, что налогоплательщики - юридические лица, имеющие право на налоговые льготы по имущественным налогам, могут представить в налоговый орган по своему выбору заявление и документы, подтверждающие право на налоговую льготу.
09.02.2023
День охраны труда прошел в "Россети Центр" – «Орелэнерго»
В филиале «Россети Центр» – «Орелэнерго» прошел очередной День охраны труда. Комплекс мероприятий, в числе которых специальные занятия с рабочим персоналом, является неотъемлемой частью развития навыков безопасного производства работ среди сотрудников компании. Дни охраны труда в филиале – одно из ключевых направлений работы в области выявления и устранения рисков производственного травматизма.
08.02.2023
Орловские семьи могут оформить выплату из средств материнского капитала на любого ребенка до 3 лет
08.02.2023
Эксперт РАНХиГС о программах льготной и семейной ипотеки
Программа "Льготная ипотека" продлена до 1 июля 2024 года, а программа «Семейной ипотеки» стала доступнее более широкому кругу семей. Данное решение закреплено в Постановлении Правительства РФ от 28.12.2022 № 2485 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам жилищного (ипотечного) кредитования граждан Российской Федерации»
Эксперт РАНХиГС: в Орловской области наблюдается снижение инфляции
В Орловской области отмечается замедление инфляции. Об этом сообщил Банк России по итогам 2022 г[1]. Основными причинами замедления инфляции названы увеличение предложения на рынках товаров и услуг, замедление роста издержек производителей и слабый спрос на товары длительного пользования. В частности, из-за увеличения объемов производства птицефабриками и выпуска молочной продукции фиксируется замедление роста цен на мясо птицы, колбасные изделия, фарш и молочные продукты.