На портале Госуслуг вводится обязательная двухфакторная авторизация
С 1 марта 2023 г. для пользователей портала Госуслуг станет доступно подключение двухфакторной авторизации при входе в личный кабинет
Как поступить в ВУЗ по целевой квоте в 2023 г.
Целевое обучение – одна из форм приема в вуз, помимо бюджетной и платной. В особенностях целевого обучения разбиралась эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгения Матвеева.
Изменен порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости
5 декабря 2022 г. Президент РФ подписал федеральный закон № 513-ФЗ, предусматривающий изменение порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в случае их предоставления из государственной или муниципальной собственности. Этот закон комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Ястребов.
"Городу воинской славы, посвящается!"
В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 80-летие освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
"Орелэнерго" готово к работе в условиях надвигающегося снегопада
17 и 18 февраля в Орловской области ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с и сильный снег. Сотрудники орловского филиала «Россети Центр» работают в режиме повышенной готовности
На вопросы орловчан о Едином налоговом счёте ответили на вебинаре
17 февраля 2023 года специалистами Управления ФНС России по Орловской области проведён вебинар по теме: "Единый налоговый счёт" (ЕНС)
Федеральный проект "Содействие занятости" национального проекта «Демография»
В рамках реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области с федеральными операторами согласован перечень востребованных образовательных программ для организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан Орловской области в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта «Демография».
16.02.2023
В Орловской области с начала года единое пособие назначено на 12548 детей
Об этом депутатам областного Совета народных депутатов рассказала управляющий Отделением Социального фонда России по Орловской области Анна Елисеева. 16 февраля в здании ОСФР прошло выездное заседание комитета облсовета по здравоохранению, социальной политике, опеке и попечительству
16.02.2023
В Орловской области в 2022 году было назначено беззаявительно 1306 пенсий по инвалидности
За прошлый год Социальный фонд России назначил 297 тыс. страховых и социальных пенсий по инвалидности гражданам, которые ранее не являлись пенсионерами. Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основе сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов.