Расширение мер поддержки семей с детьми
Поддержка семей с детьми и укрепление традиционных семейных ценностей остается одним из приоритетных направлений деятельности государства. К действующим мерам поддержки семей добавляются новые.
Основные тенденции и прогноз цен на жилую недвижимость в 2023 году
По итогам октября и в начале ноября 2022 в РФ наблюдалась тенденция к снижению цен на недвижимость. Средняя стоимость квадратного метра на рынке уменьшилась на 2,6%.
Новое в трудовом законодательстве с 2023 года
Взаимоотношения работодателя и работника являются важным фактором формирования конечного результата и достижения целей организации. Рассмотрим, какие изменения ожидают эту сферу в 2023 году.
Изменен порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости
5 декабря Президент РФ подписал федеральный закон № 513-ФЗ, предусматривающий изменение порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в случае их предоставления из государственной или муниципальной собственности. Этот закон комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Ястребов.
Госуслуги: новые тренды и возможности для пользователей в 2023 году
Россия на сегодняшний день входит в Топ-10 стран с высоким уровнем развития информационных технологий в государственном секторе. Данная рейтинговая оценка расширяет возможности для продвижения отечественных цифровых продуктов и решений в страны и регионы с менее развитыми технологиями.
24.01.2023
Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 22 января 2023 г.
В период 16 по 22 января 2023 г. на территории Российской Федерации произошли изменения эпизоотической ситуации.
23.01.2023
ОСФР по Орловской области в 2022 году провело два десятка уроков пенсионной грамотности
В Отделении Социального фонда России по Орловской области подвели итоги пенсионной грамотности молодежи за 2022 год. В прошедшем году к ней присоединились такие образовательные учреждения, как Орловский институт культуры, государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина, филиал РАНХиГС при Президенте РФ, Орловская банковская школа и др.
23.01.2023
В Орелэнерго подвели итоги Дня клиента
В филиале "Россети Центр" – «Орелэнерго» подвели промежуточные итоги очных приемов жителей Орловской области. Еженедельно на протяжении двух месяцев в рамках Дня клиента на вопросы потребителей отвечал директор филиала Сергей Алёшин.
20.01.2023
ОСФР по Орловской области: перечисляется ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет
С 1 января 2023 года Отделению Социального фонда России по Орловской области переданы полномочия по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, право на получение которой возникло до 1 января 2023 года.
Орелэнерго обеспечивает уличное освещение более 100 населенных пунктов
В 2022 году в ходе оперативно-технического облуживания систем наружного освещения специалисты филиала "Россети Центр" – «Орелэнерго» обеспечивают работу более 4000 светодиодных светильников в 123 населенных пунктах Орловской области. Больше всего светильников энергетики обслуживают в Орловском районе – 1460 штук, а в Мценском и Ливенском районах – 475 и 486 штук соответственно.