Уже почти 600 подростков посетили уроки пенсионной грамотности
За несколько недель, в течение которых длится кампания 2018 года по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи, сотрудники ПФР успели развернуть широкую образовательную работу среди школьников и студентов страны.
09.11.2018
Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР
График выездов мобильной клиентской службы опубликован на Интернет-странице Отделения Пенсионного фона Российской Федерации по Орловской области.
Материнский капитал онлайн!
Когда в семье появляется второй ребенок, его родители приобретают право на получение материнского (семейного) капитала. Оформить сертификат на МСК можно как лично, обратившись в территориальный орган ПФР или в офисы МФЦ, так и подав заявление в электронном виде. Получить сертификат можно как на бумаге, так и в электронной форме.
Поддержка для сельских пенсионеров
В соответствии с законодательством*, неработающим пенсионерам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, с 1 января 2019 года фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности увеличивается на 25 процентов.
09.11.2018
Празднование 100-летия со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи в образовательных организациях района
В целях сохранения исторической памяти, укрепления преемственности поколений, совершенствования патриотического, трудового, эстетического, физического и нравственного воспитания и в связи со 100-летием создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи в образовательных организациях района были проведены мероприятия по теме - исторический экскурс "ВЛКСМ: стройки, песни, лица".
РАНЕЕ ВОЗНИКШЕЕ ПРАВО НА НЕДВИЖИМОСТЬ ТО
Росреестр по Орловской области напоминает, что в случае, если право на недвижимость, возникшее до 31 января 1998 года (то есть дня вступления в силу ранее действовавшего ФЗ от 21.07.1997 №122-ФЗ) не зарегистрировано в установленном законом порядке, то при обращении за регистрацией перехода прав на такую недвижимость необходимо представить заявление о регистрации ранее возникшего права. В противном случае госрегистрация прав будет приостановлена
ДОГОВОР И СДЕЛКИ С ИМУЩЕСТВОМ ТО
При совершении сделки с объектом недвижимости, независимо от того, продается этот объект или покупается, обязательным документом является договор купли-продажи, на основании которого происходит переход прав от продавца к покупателю.
Мероприятия посвященные дню народного единства!
Этот день важен для всех нас, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой распада страны. Независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности они встали на защиту своего Отечества, отстояв ее государственный суверенитет, самобытность и культуру
04.11.2018
В МБОУ «Козьминская СОШ» прошёл ежегодний праздник – День здоровья
3 ноября традиционно на базе МБОУ «Козьминская средняя общеобразовательная школа» прошёл районный День здоровья - ежегодное мероприятие для любителей здорового образа жизни, приуроченное к Дню народного единства.
03.11.2018
День народного единства!
Этот праздник - для настоящих патриотов. Для тех, кто ставит интересы России выше личных предпочтений. В различные годы нам приходилось избавлять Родину от завоевателей