20.11.2018
О публикации открытых данных на портале "Открытые данные Российской Федерации"
Кадастровая палата по Орловской области сообщает о том, что Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии приступила к публикации наборов открытых данных на портале «Открытые данные Российской Федерации» по адресу: https://data.gov.ru/.
20.11.2018
Кадастровая палата по Орловской области составляет договора
Одним из ведущих направлений деятельности Кадастровой палаты по Орловской области является оказание консультационных услуг физическим и юридическим лицам по подготовке проектов гражданско-правовых договоров, не требующих нотариального удостоверения. К ним относятся купля-продажа, дарение, аренда разных видов недвижимости
Большинство орловцев сделали межевание
Большинство орловцев считают необходимым поставить свои земельные участки на кадастровый учёт и провести процедуру межевания, тем самым закрепив точные границы своей территории.
20.11.2018
Более 800 объектов капитального строительства сняли с учёта жители Орловской области
С января по ноябрь 2018 года Кадастровой палатой по Орловской области снято с кадастрового учета более 800 объектов капитального строительства (ОКС).
16.11.2018
Долгожданное тепло пришло в МБОУ «Воротынская основная общеобразовательная школа»
Сегодня в МБОУ "Воротынская основная общеобразовательная школа" произошло очень важное событие - открытие газовой котельной, которая позволила перейти с электрического отопления на газовое
16.11.2018
О незаконных рубках деревьев
Анализ состояния преступности свидетельствует об увеличении в 2018 году количества направленных для рассмотрения в суды области уголовных дел по фактам производства гражданами незаконных рубок деревьев.
Работающим пенсионерам нет смысла торопиться с увольнением
В последнее время в Орловской области стала распространяться информация, что, если работающий пенсионер не уволится до конца текущего года, то впоследствии, когда он все-таки решит оставить работу, ему не произведут перерасчет пенсии с учетом пропущенных индексаций. Отделение ПФР по Орловской области сообщает: подобные сведения не соответствует действительности
Оперативное совещание 12 ноября 2018 года
В администрации Ливенского района под председательством главы района Ю.Н. Ревина состоялось еженедельное совещание.
НОВЫЕ ПРАВИЛА ВОЗВЕДЕНИЯ ИЖС ТО
С августа 2018 года в Орловской области, как и во всей России, изменился порядок строительства индивидуальных жилых домов (ИЖС).
ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О МКД ТО
Росреестр по Орловской области сообщает, что с июля текущего года внесены изменения в законодательство о многоквартирных домах