22.05.2023
Ежемесячную выплату из материнского капитала в Орловской области получают 854 семьи
Всего же данную выплату на ребенка до 3 лет из материнского капитала получает 207 тыс. российских семей. Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей.
Плодотворная встреча
Сегодня глава Ливенского района Анатолий Шолохов принял участие в рабочих совещаниях с главным врачом БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ" Вадимом Сезиным.
22.05.2023
Гала-концерт детского районного вокального конкурса "Хочу стать звездой".
20 мая филиал МБУ «ЦРДК» Георгиевский СДК распахнул свои двери для юных и талантливых вокалистов района, педагогов, родителей, зрителей и всех гостей ежегодного Гала-концерта детского районного вокального конкурса «Хочу стать звездой».
19.05.2023
18 мая в центральном районном Доме культуры прошла концертная программа "Русь моя деревенская", посвященная возрождению культурных традиций и обычаев Ливенского района. На мероприятие, которое проходило в рамках программы «Пушкинская карта», были приглашены учащиеся школ и колледжей.
18.05.2023
Управление ФНС России по Орловской области сообщает об изменении реквизитов для уплаты налогов
Управление ФНС России по Орловской области в соответствии с совместным письмом ФНС России и Федерального Казначейства от 15.05.2023 № ЕД-26-8/8@/07-04-05/05-12658 сообщает об изменении реквизита "Наименование получателя", подлежащего указанию при оформлении платежных документов на уплату налогов и сборов
18.05.2023
За продажу выписок из ЕГРН грозит штраф
С 9 мая этого года вступили в силу поправки, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Теперь для граждан, предпринимателей, юридических и должностных лиц за перепродажу сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и создание для таких целей интернет-ресурсов, программ, мобильных приложений установлена административная ответственность в виде штрафа.
18.05.2023
Конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог»
«Смарт Диалог» - конкурс для выявления и тиражирования лучших управленческих практик регионов.
18.05.2023
Более 31 тысячи жителей Орловской области перешли на электронные трудовые книжки
Выбор в пользу такого способа ведения сведений о трудовой деятельности с начала 2023 года сделали почти 2000 жителей региона.
Жители Орловской области могут получить услуги налоговой службы в МФЦ
В Орловской области получить государственные услуги ФНС России можно не только в налоговом органе, но и посетив отделение многофункционального центра. На сегодняшний день в регионе действуют 94 офиса МФЦ. В рамках "одного окна" сотрудниками центров оказывается 25 государственных услуг Федеральной налоговой службы
18.05.2023
38% налогоплательщиков-физических лиц Орловской области пользуются личным кабинетом
По состоянию на 01.05.2023 более 313 тысяч орловчан, или 38% от общего количества граждан, состоящих на учете в региональном Управлении налоговой службы, получили доступ в интернет-сервис ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". С начала 2023 года регистрацию в сервисе прошли 9,4 тысяч человек.