Налогоплательщики региона планируют свой визит в налоговую службу заранее
За 4 месяца 2023 года более 1,8 тысяч налогоплательщиков Орловской области записались на приём в налоговую службу региона заранее через интернет-сервис ФНС России "Онлайн запись на прием в инспекцию".
24.05.2023
Социальный фонд и "Ростелеком" приглашают пенсионеров принять участие в конкурсе «Спасибо интернету! – 2023»
Начался прием работ на 9-й Всероссийский конкурс «Спасибо интернету! – 2023», организованный компанией «Ростелеком» и Социальным фондом России (СФР) при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика». Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».
24.05.2023
Безопасное лето в наших руках!
Летние каникулы – самое чудесное для детей время в году. Но это и время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках. А чтобы не произошло неприятных и опасных происшествий с детьми, необходимо соблюдать правила безопасности.
24.05.2023
Напоминаем о правилах выполнения работ по уничтожению сухой растительности
Главное управление МЧС России по Орловской области информирует, что в соответствии с действующим законодательством МЧС России не уполномочено на выдачу разрешений на выполнение работ по уничтожению сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков и иных горючих отходов, разведения и использования открытого огня. Данные мероприятия регламентированы Правилами противопожарного режима в Российской Федерации.
23.05.2023
Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 21 мая 2023 г.
В период с 15 по 21 мая 2023 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.
47 тысяч орловчан получили пособия по больничным листам в 2023 году
На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило свыше 660 миллионов рублей. Это на 110 млн. руб. меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
В день перенесения мощей Святителя Николая
22 мая православные верующие отмечают День перенесения мощей святителя Николая.
Последний школьный звонок
Волнителен и торжественен день прощания со школой.
Еженедельное совещание под руководством главы Ливенского района А.И. Шолохова
22 мая в зале заседаний администрации района прошло еженедельное совещание под руководством главы Ливенского района А.И. Шолохова.