13.10.2010
К зимовке скота – в полной готовности
В Ливенском районе завершена работа по постановке скота на зимне-стойловое содержание. В минувшую пятницу состоялся семинар с руководителями сельскохозяйственных предприятий района, где были подведены итоги проделанной работы по постановке скота на зимовку с выездом на животноводческой комплекс в АОНП «Успенское».
12.10.2010
Конкурс на создание музея «Образование Ливенского района»
В целях восстановления исторической памяти о народном образовании Ливенского района, формирования гражданско-патриотических качеств учащихся, расширения кругозора, совершенствования образовательного процесса в зале заседаний администрации Ливенского района прошел районный конкурс по защите идей на лучшую концепцию создания музея «Образование Ливенского района».
12.10.2010
В Росстанской средней школе был проведен спортивный турнир по многоборью
По инициативе Ливенского районного отделения Орловского регионального молодежного движения «Патриоты Орловщины» при поддержке администрации Ливенского района, совместно с клубом воинов – интернационалистов 9 октября 2010 года в Росстанской средней школе был проведен спортивный турнир по многоборью, посвященный памяти наших земляков, погибших при исполнении интернационального воинского долга в Демократической Республике Афганистан.
11.10.2010
Юбилей Сахзаводской общеобразовательной школы
Свой полувековой юбилей отметила МОУ «Сахзаводская общеобразовательная школа». Но, несмотря на почетный возраст, она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество и новизну и в то же время является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными чтителями за ее полувековую историю.
01.10.2010
Празднование Дня пожилого человека
В Ливенском районе состоялось празднование Международного дня пожилых людей. Мероприятия, посвященные этому дню, проходили в течение месяца. Они были ориентированы прежде всего на интересы малообеспеченных пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста.
21.09.2010
Они - будущее района
21 сентября 2010 года в зале администрации Ливенского района прошло отчетно-выборное Собрание Ливенского районного отделения Орловского регионального движения «Патриоты Орловщины», на котором присутствовалиглава Ливенского района Ю.Н. Ревин, главы сельских поселений, сотрудники районной администрации и, конечно же, молодые члены местного отделения Организации.
18.09.2010
В центре событий
В Речицком, Сосновском, Сергиевском и Коротышском сельских поселениях проведены собрания граждан с участием Главы района, руководителей и специалистов управлений администрации района, представителей обслуживающих организаций, ОВД, Центральной районной больницы и многих других учреждений.
10.09.2010
Подведены итоги работы по благоустройству территорий сельских поселений.
В течение весенне-летнего периода администрации сельских поселений Ливенского района благоустраивали территории населенных пунктов сельских поселений. Работу оценивала комиссия в составе заместителей главы администрации, начальников управлений и отделов, представителей районных служб и организаций в ходе еженедельных объездов.
09.09.2010
Безопасность прежде всего
7 сентября в муниципальном образовательном учреждении «Липовецкая средняя общеобразовательная школа» проведена показательная эвакуация учащихся и педагогического коллектива. На мероприятие были приглашены преподаватели ОБЖ всех районных школ.
09.09.2010
Открыт сайт Администрации Ливенского района
Свою работу начал официальный сайт муниципального образования Ливенский район Орловской области.