12.12.2013
Поздравляем всех россиян с Днем Конституции России!
12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России. Сегодня мы с большой гордостью отмечаем такой прекрасный праздник. Как приятно жить в стране и знать, что ты со всех сторон защищён правами.
12.12.2013
Заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений провела очередное заседание, на котором были рассмотрены вопросы о состоянии законности, правопорядка, преступности на территории Ливенского района за 11 месяцев 2013 года, о результатах работы участковых уполномоченных по выявленным административным правонарушениям в Ливенском районе за 11 месяцев, о проведенных мероприятиях по профилактике правонарушений в Ливенском районе за 11 месяцев 2013 года.
11.12.2013
Мишина Клавдия Андреевна, с юбилеем!
11 декабря 2013 г., в день своего 90-летия, Мишина Клавдия Андреевна, жительница Островского сельского поселения, была удостоена очередной награды. Поздравили ее и вручили подарки заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам Калинина Л.И., директор областного государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Ливенского района» Алексей Николаевич Бородин, глава Островского сельского поселения Потапов И.Н.
10.12.2013
День прав человека
День прав человека – это международный и национальный праздник, который отмечается во всем мире ежегодно 10 декабря. Именно принятие Всеобщей декларации прав человека в 1948 году положило начало празднику. Принятие всеобщей декларации должно было стать краеугольным камнем в решении международных и внутригосударственных конфликтов.
09.12.2013
Международный день борьбы с коррупцией
9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
08.12.2013
День образования российского казначейства
День образования российского казначейства является праздником в Российской Федерации, отмечаемым ежегодно 8 декабря. Пройдя длинный и трудный путь развития, в настоящее время приоритетом этой государственной структуры является выработка оптимального решения по финансовому управлению государственными ресурсами, а также контроль за использование бюджета страны.
06.12.2013
«Тургеневская девушка»
6 декабря 2013 года в городе Орел проходил областной конкурс «Тургеневская девушка». От Ливенского района приняла участие участница художественной самодеятельности МБСКУ «Никольское» Сабирова Диана. Она стала обладательницей «Приза зрительских симпатий».
03.12.2013
День юриста
День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства.
02.12.2013
Всемирный день борьбы со СПИДом
Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.
29.11.2013
Захоронение останков семи бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны
29 ноября 2013 года на территории Ливенского района состоялось захоронение останков семи бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.