15.05.2014
"Орловщина - территория здоровья"
В соответствии с приказом управления физической культуры и спорта Орловской области от 28 апреля 2014 года № 193 "Об утверждении итогов ежегодного областного смотра-конкурса "Орловщина - территория здоровья" на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Орловской области» Ливенский район стал обладателем I места среди муниципальных районов с численностью населения более 15 тысяч человек.
14.05.2014
Поздравляем с Международным днём семьи!
Дорогие земляки, примите самые тёплые поздравления с Международным днём семьи!
13.05.2014
"Весенняя капель"
7 мая в Ливенской районной ДШИ прошло мероприятие "Весенняя капель", на которое собрались родители, преподаватели и учащиеся.
09.05.2014
Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы
Вспомнить о године тяжёлых испытаний, об искалеченных судьбах, о несбывшихся мечтах и надеждах, склонить головы перед светлой памятью дедов, прадедов, матерей, жён, дочерей, перед величием подвига советских солдат и тружеников тыла пришли трудовые коллективы органов местного самоуправления, предприятий и организаций района, представители военкомата, общественных организаций и политических партий, духовенство. Под торжественные звуки марша колонна со знаменем Победы и флагами прошли до братского захоронения в сл. Беломестное.
08.05.2014
С Днём Победы!
Уважаемые ветераны, труженики тыла, земляки! Примите сердечные поздравления с Днём Великой Победы!

06.05.2014
Кубок Победы по футболу среди школьников
6 мая 2014 года на стадионе с. Сергиевское состоялся Кубок Ливенского района по футболу среди школьников, посвящённый 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
06.05.2014
Эстрадная программа Речицкого СДК «С праздником Весны и Труда»
3 мая 2014г. в филиале №1 Речицкий СДК МБСКУ "Речицкое" в рамках районного фестиваля концертно-развлекательных программ «Шире круг» прошла эстрадная программа «С праздником Весны и Труда», в которой приняли участие около 50 самодеятельных артистов Речицкого сельского поселения.
05.05.2014
Праздник Весны и Труда
Представители трудовых коллективов и общественных организаций района приняли участие в митинге, посвящённом Первомаю, празднику Весны и Труда. Организатором мероприятия выступил координационный Совет профсоюзов по г. Ливны и Ливенскому району. В этот день собравшиеся чествовали человека труда, кто создаёт светлое будущее, трудился на благо района и города, говорили об эффективной занятости, о достойных условиях труда, отвечающих современным требованиям.
05.05.2014
Кубок Победы по футболу среди сельских поселений
С 20 апреля по 4 мая 2014 года с целью популяризации футбола в районе отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района проводились соревнования по футболу на Кубок Победы, в которых принимали участие команды сельских поселений и коллективов физической культуры района.
30.04.2014
«Президентские состязания»
29-30 апреля в г. Мценск команда 8-х классов МБОУ "Сахзаводская СОШ" заняла 2 место в областном этапе Всероссийских соревнований «Президентские состязания».