28.07.2014
24.07.2014
Куда подавать заявление о выборе НПФ или об отказе от дальнейшего формирования пенсионных накоплений
Пенсионный фонд напоминает, что с 2014 года изменен порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в части формирования пенсионных накоплений.
24.07.2014
О пенсионном обеспечении на территории Российской Федерации лиц, прибывших на территорию Российской Федерации из Украины
Право на пенсионное обеспечение по законодательству Российской Федерации лиц, прибывших на территорию Российской Федерации из Украины, зависит от их статуса.
24.07.2014
Началась отчетная кампания для плательщиков страховых взносов
1 июля 2014 года управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области начали прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за полугодие 2014 года. Последний день отчетной кампании – 15 августа 2014 года. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.
24.07.2014
Не все предприниматели Орловской области смогут отдохнуть за границей из-за долгов перед ПФР
В разгар летних отпусков, когда многие устремляются на отдых за границу, злостным неплательщикам страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование по решению суда или службы судебных приставов будет ограничен выезд за рубеж в связи с накопившейся задолженностью.
24.07.2014
Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР
График выездов МКС можно посмотреть на странице Отделения ПФР по Орловской области на сайте Пенсионного фонда.
24.07.2014
«ЛКП» - современный сервис для плательщиков страховых взносов
Электронный сервис "Личный кабинет плательщика" (ЛКП) набирает всё большую популярность у плательщиков страховых взносов Орловской области.
24.07.2014
Работающие в каникулы не получат соцдоплат к пенсии
Школьники и студенты получающие, Федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.
24.07.2014
ПФР напоминает, что при трудоустройстве нужен СНИЛС
В соответствии со статьей №65 Трудового кодекса гражданин при трудоустройстве должен предоставить работодателю страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. В том числе это касается школьников и студентов, которые хотят поработать на время летних каникул.
24.07.2014
С Днём работника торговли!
Пусть улыбки покупателей радуют вас как можно чаще, а их благодарности и признательность заряжают энергией для дальнейшей успешной деятельности!