22.08.2014
С Днём Государственного флага Российской Федерации!
У каждого района, города, региона есть свой флаг. Мы гордимся геральдическим знаком административного центра, но с особым трепетом и уважением относимся к главному Государственному флагу нашей Родины, который объединяет многонациональный российский народ. Сердце наполняется гордостью при виде развевающегося в небе Российского триколора, праздничных шествий, возглавляемых знаменосцами.
20.08.2014
В рамках Плана совместных мероприятий по подготовке и проведению областного антинаркотического Месячника "Орловщина против наркотиков!" публикуется Реестр адресов расположения «ящиков» для анонимных обращений граждан о фактах незаконной продажи, местах употребления наркотических средств
19.08.2014
"Лучший молодой предприниматель Орловской области - 2014"
Департамент экономики Орловской области объявляется о начале проведения конкурса "Лучший молодой предприниматель Орловской области - 2014", являющегося региональным этапом Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России - 2014".
14.08.2014
Правительство приняло решение в 2015 году передать средства пенсионных накоплений в распределительную систему
При обсуждении проектов федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации Правительство Российской Федерации приняло решение направить в 2015 году средства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии. То есть, работодатели будут уплачивать все взносы на страховую пенсию, как и в 2014 году. Таким образом, будут увеличены пенсионные права граждан в распределяющей составляющей.
11.08.2014
Вниманию глав крестьянских (фермерских) хозяйств!
Напоминаем, что с 2014 года изменена форма расчета по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.
Пенсионный фонд дополняет данные о стаже будущих пенсионеров до 2002 года
С 1 января 2015 года вступает в силу ФЗ от 28.12.2013г.№ 400-ФЗ "О страховых пенсиях", который вводит новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсий в системе обязательного пенсионного страхования.
1 августа - корректировка пенсий работающих пенсионеров
C 1 августа текущего года будет произведена корректировка страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности работающим пенсионерам.
"Орловщина против наркотиков"
С 11 августа по 11 сентября 2014 года на территории Орловской области стартует областной антинаркотический месячник "Орловщина против наркотиков".
08.08.2014
Поздравили долгожителей
Глава района Ю.Н. Ревин и глава Сергиевского сельского поселения А.Н. Алексеев нанесли визит долгожительнице с. Сергиевское М.Т. Зайцевой. В этот же день первый заместитель главы администрации Ливенского района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов и исполняющая обязанности главы Галического сельского поселения Л.Л. Потапова вручили подарок 100-летней юбилярше, жительнице д. Викторовка Яхонтовой А.П.
08.08.2014
Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника
День физкультурника – главный спортивный праздник, который объединяет миллионы людей под знаменами спорта и физической культуры, приобщая их к здоровому образу жизни, позитивному настроению, активной жизненной позиции.