08.09.2014
06.09.2014
Совещание по вопросам развития сельского хозяйства
5 сентября Глава района Ю.Н. Ревин обсудил с руководителями сельскохозяйственных предприятий и КФХ, начальниками отделов управления сельского хозяйства и продовольствия администрации ход сева озимых, проведение осеннего комплекса сельхозработ и актуальный вопрос подготовки кадров механизаторов и других рабочих специальностей сельскохозяйственного назначения.
04.09.2014
О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации
Федеральная налоговая служба сообщает, что с 01.01.2014 введена обязанность для всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 НК РФ).
04.09.2014
О введении процедуры досудебного урегулирования споров в сфере государственной регистрации налогоплательщиков
С 22.08.2014г. вступает в силу Федеральный закон № 241-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», устанавливающий порядок досудебного обжалования решений регистрирующего органа. Указанные изменения опубликованы 22.07.2014г. на официальном интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru).
01.09.2014
Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия"
30 августа прошёл Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" по санитарной очистке района от мусора.
День знаний
Первое сентября для всех нас - это не просто начало учебного года, это всегда рубеж, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы
С Днём знаний!
Первого сентября распахнутся двери школ района - после летнего отдыха учёба вновь станет главным делом в жизни учеников. Мальчишки и девчонки сядут за парты, чтобы вооружиться знаниями и достойно пройти дистанцию под названием Жизнь!
29.08.2014
С Днём ветеринарной службы!
Испокон веков профессия ветеринара была уважаемой - жизнь людей всегда сопровождается братьями нашими меньшими, всегда есть необходимость в человеке, обладающем знаниями и умениями в их лечении. Только ветеринарный врач способен помочь пациентам, которые не могут объяснить причину своего недомогания.
29.08.2014
Августовская конференция учителей и воспитателей района
В канун нового учебного года в МБУ ЦРДК состоялась августовская конференция учителей и воспитателей района по теме: "Модернизация системы образования Ливенского района: от условий к эффективному результату".
23.08.2014
Открытое Первенство Ливенского района по стендовой стрельбе на круглом стенде
В рамках антинаркотического месячника "Орловщина против наркотиков" 23 августа 2014 года на территории Никольского сельского поселения в КФХ "Тюпино" отделом по делам молодёжи, ФК и спорту администрации района было проведено открытое Первенство Ливенского района по стендовой стрельбе на круглом стенде.