Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2023 года
Играй, гармошка русская!
Каждый год 1 октября во всем мире отмечается Международный день музыки. Празднуется этот день и в России. Одним из инициаторов учреждения праздника стал композитор Дмитрий Шостакович
Установлены критерии для строительства без разрешения
С 1 сентября этого года установлены четкие критерии отнесения строений и сооружений к объектам вспомогательного использования, при возведении которых не требуется разрешения на строительство. Это могут быть сараи, навесы, бани, теплицы и иные хозяйственные постройки.
Еженедельное совещание 3 октября 2023 года
Сегодня еженедельное совещание в районной администрации временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Фирсов начал с вручения наград.
03.10.2023
Поступления от самостоятельного уточнения налоговых обязательств составили 49,8 млн рублей
За восемь месяцев 2023 года поступления от самостоятельного уточнения налоговых обязательств плательщиками, применяющими специальные налоговые режимы, составили 49,8 млн рублей. Это 91% от общей суммы поступлений по результатам контрольной и контрольно-аналитической работы налоговых органов региона.
Посетители МФЦ региона могут воспользоваться двумя новыми услугами ФНС России
Получить государственные услуги ФНС России можно не только в налоговых органах Орловской области, но и в отделениях многофункциональных центров. Так, специалисты отделений МФЦ региона оказывают 27 государственных услуг ФНС России.
03.10.2023
ОСФР по Орловской области: педагогам о праве на досрочную пенсию
День учителя в России традиционно отмечается 5 октября. Накануне этого праздника Отделение Социального фонда России по Орловской области напомнило педагогическим работникам о праве на досрочную пенсию.
О работе "горячей линии" по профилактике гриппа и ОРВИ
В период с 02.10.2023 по 13.10.2023 специалисты Управления Роспотребнадзора по Орловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» ответят на вопросы граждан о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.
Фестиваль патриотической песни "О Родине, о доблести, о славе"
29 сентября в Центральном районном Доме культуры состоялся фестиваль патриотической песни "О Родине, о доблести, о славе". Фестиваль стал праздником песни, в которой живет история Родины, судьбы ее героев.
Праздник мудрости и добра
Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей, праздник мудрости и добра. Мы живем в суетном, усталом и беспокойном мире. И когда наш взгляд падает на улыбающееся безмятежное лицо пожилого человека, на душе становится теплее.