Цифровизация государственных услуг
Цифровизация услуг - проект, который имеет высокую социальную и экономическую значимость. Инструменты электронного учета снижают административные барьеры, экономят время граждан, упрощают процедуру оформления пособий и соцвыплат, получение согласований и разрешений.
Утеплитель, сетка рабица и мед отправлены в зону СВО из Президентской академии
Сотрудники, студенты и преподаватели Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, а также партнеры ВУЗа отправили в одно из воинских подразделений в зону СВО новую партию груза. В нее вошли рулоны сетки рабицы, металлизированный утеплитель, а также несколько десятков 20 литровых емкостей с медом.
Основные направления экономики получат дополнительное финансирование
Правительство России одобрило проект федерального бюджета на следующие три года. Доходы федеральной казны прогнозируются в размере 35 трлн рублей в 2024 году, 33,5 трлн рублей в 2025 году и 34,1 трлн рублей в 2026 году.
К вопросу об изменениях положений о допуске транспортных средств к эксплуатации
С 1 сентября 2023 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 27 мая 2023 года № 837 "О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
Двухфакторная аутентификация на "Госуслугах" стала обязательной
Пользователи «Госуслуг» теперь могут зайти на портал, только если подключили двухфакторную аутентификацию, с 1 октября в силу вступили соответствующие изменения в постановление правительства России об Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Государственная поддержка агропромышленного комплекса
Агропромышленный комплекс – это один из отраслевых комплексов на территории Российской Федерации. Аграрный сектор производит продукты питания, воспроизводит рабочую силу, производит сырье для множества товаров и услуг. В целом, от уровня развития сельского хозяйства зависит уровень развития экономики любой страны.
Мобильное приложение "Есть свет!"
Для пользователей мобильных устройств на платформе Android и iOS, с помощью которого пользователь получает возможность напрямую передать сообщение об отсутствии электроэнергии диспетчеру обслуживающей сетевой организации, получить обратную связь о проводимых отключениях, времени восстановления электроснабжения, а также оформить подписку на интересующие потребителя адреса и получать уведомления об аварийных и плановых отключениях.
06.10.2023
Вступил в силу закон о гаражных объединениях
С 1 октября вступил в силу закон о гаражных объединениях (Федеральный закон от 24.07.2023 № 338-ФЗ), которым определены такие ключевые понятия как "гараж", «гаражный комплекс» и «территория гаражного назначения».
06.10.2023
Открытие бюста уроженца Ливенского района, Героя Советского Союза Павлова Михаила Никитовича
Сегодня, 6 октября в МБОУ "Успенское СОШ им. В.Н. Мильшина" состоялось торжественное событие, которое никого не может оставить равнодушным - открытие бюста уроженца Ливенского района, Героя Советского Союза Павлова Михаила Никитовича.
Лучший!
Хотим поделиться хорошей новостью! Роман Камленков -обучающийся МБОУ "Сахзаводская СОШ", активист Движения Первых Ливенского района вышел в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена».