В 2023 году орловчанам направлено более 395 тысяч налоговых уведомлений
Орловчанам в 2023 году направлено более 395 тысяч налоговых уведомлений, из них: размещено в личных кабинетах налогоплательщиков около 156 тысяч, направлено через единый портал государственных услуг более 1,2 тысячи уведомлений, по почте заказными письмами более 230 тысяч.
Еженедельное совещание 17 октября 2023 года
17 октября в зале заседаний администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание, которое провёл временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Фирсов.
16.10.2023
Орловские пенсионеры приняли участие во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста
16 октября 2023 года Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова в дистанционном формате провел финал II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.
В объективе – папы!
День отца в России стали праздновать относительно недавно. Ежегодно этот день отмечают в третье воскресенье октября. В этом году – это 15 октября. Указом Президента РФ праздник учредили "в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей".
16.10.2023
Октябрь-батюшка настал, Покров-праздник заиграл!
14 октября Православная церковь отмечает непереходящий великий православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. В прямом смысле слово "покров" означает верхний, наружный слой чего-либо, или же покрывало, плат. Но в названии праздника Покров означает защиту, поскольку речь идет о защите, которую дарует нам Богородица.
13.10.2023
ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Филиал ППК "Роскадастр" по Орловской области проводит опрос.
13.10.2023
Личный приём граждан И.о. Ливенского межрайонного прокурора младшим советником юстиции Клецовым Алексеем Николаевичем
И.о. Ливенского межрайонного прокурора младшим советником юстиции Клецовым Алексеем Николаевичем будет вестись личный прием граждан, являющихся инвалидами, по вопросу обеспечения техническими средствами реабилитации.
Встречи с участниками специальной военной операции и их семьями
В администрации Ливенского района постоянно проводятся встречи с участниками специальной военной операции и их семьями. Слова искренней благодарности звучат в адрес наших героев, которые рискуют своей жизнью, чтобы защитить нас от врагов. Их самоотверженный подвиг требует не только физической силы, но и морального мужества.
Орловские самозанятые заработали более 5,8 млрд рублей
На территории Орловской области специальный налоговый режим для самозанятых - "Налог на профессиональный доход", был введен с 1 июля 2020 года. Благодаря простой регистрации, льготным условиям применения и отсутствию отчетности НПД довольно быстро набрал популярность.
В рамках процедур банкротства в бюджет поступило более 140 млн рублей
В Орловской области в результате проведения процедур о несостоятельности (банкротстве) в бюджет перечислено 141 млн рублей.