01.11.2023
Более 34 тысяч орловчан подали согласие на информирование о налоговой задолженности
На 1 октября более 34,5 тысячи орловчан представили согласие на информирование о налоговой задолженности по СМС или электронной почте. С начала года количество желающих получать такие уведомления увеличилось на 15,5 тысяч.
В Орловской области наградили победителей фотоконкурса "Ускользающее лето"
26 октября в г. Ливны чествовали победителей фотоконкурса «Ускользающее лето». Итоги подвели на площадке Ливенского Центра общения старшего поколения. Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки.
25.10.2023
Трое жителей Орловской области, которые ранее пострадали на производстве, получили новые автомобили Lada Granta от Социального фонда России
24 октября управляющий региональный Отделением Социального фонда России Анна Елисеева вручила ключи от автомобилей пострадавшим на производстве.
25.10.2023
144 многодетных мамы в Орловской области досрочно вышли на пенсию в 2023 году
Поддержка материнства и детства — одно из ключевых направлений в работе Социального фонда.
24.10.2023
Президентская академия из Орла отправила в зону СВО груз с обогревателями и отопителями
Коллектив Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС совместно с партнерами собрали и отправили груз помощи одному из подразделений в зону СВО. Большую часть отправленной помощи составили обогревательные приборы в преддверии грядущей зимы, а также продукты, автомобильные запчасти и шины.
24.10.2023
Отрасль жилищного строительства демонстрирует поступательный рост
Отрасль строительства жилья продолжает показывать положительную динамику. За последние 10 лет объем возведенного жилья в стране превысил 830 миллионов квадратных метров, при этом она является одним из основных секторов экономики и обеспечивает работу более 11 миллионам человек. Доля строительной отрасли в валовом внутреннем продукте составляет 14%.
24.10.2023
В России начинается четвертый сезон акции "БумБатл"
В рамках этой акции люди будут собирать и перерабатывать макулатуру, а также сокращать потребление бумаги. Мероприятие пройдет с 10 октября по 15 ноября, и его участниками станут представители крупных компаний, организаций и экологических активистов.
24.10.2023
В Орле прошли переобучение 107 социальных координаторов Фонда "Защитники Отечества" из 4 регионов ЦФО
В Орле завершили повышение квалификации социальные координаторы из Рязанской, Курской, Брянской и Орловской областей. На этом модуле с 2 по 13 октября слушатели повысили свои компетенции, отработали варианты конструирования и планирования процессов и алгоритмов работы.
Более 800 тыс. россиян проголосовали за подключение сел к интернету в 2024 году
Представить современную жизнь без мобильной связи, устойчивого доступа к электронным сервисам и прочих цифровых удобств практически невозможно.
24.10.2023
9 миллионов семей в России улучшили свои жилищные условия благодаря программе материнского капитала, что составляет 76% от общего числа сертификатов на маткапитал.