16.11.2023
В Ливенской межрайонной прокуратуре до 28 ноября 2023 года работает "горячая линия" по вопросу защиты прав граждан на льготное обеспечение лекарственными средствами.
Еженедельное совещание 14 ноября 2023 года
14 ноября глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов начал еженедельное совещание в администрации района с поздравления с 75-летием Почётного гражданина Ливенского района, генерального директора АО "Успенское" Михаила Кузьмича Пенькова.
14.11.2023
Площадка реструктуризации долга помогла сохранить в Орловской области более 170 рабочих мест
В текущем году в Орловской области принято семь положительных решений о предоставлении отсрочки и рассрочки по уплате налоговых платежей.
17 тысяч орловцев получают налоговые уведомления на портале госуслуг
Более 17 тысяч орловчан направили согласие на получение налоговых уведомлений и требований об уплате налогов в электронном виде в личном кабинете портала госуслуг. При этом только за октябрь к сервису подключилось более 4,5 тысячи пользователей.
54 папы в Орловской области сегодня получают пособие по уходу за ребенком
В этом году в нашей стране 30 тыс. мужчин находятся в отпуске по уходу за родившимся ребенком. Пока папа ухаживает за малышом, Социальный фонд ежемесячно выплачивает родителю пособие в размере 40% среднего заработка. Средства предоставляются до момента, когда ребенку исполнится 1,5 года.
Заседание Общественной палаты Ливенского района
13 ноября заседание Общественной палаты Ливенсого района началось с торжественного момента – вручения грамот членам Палаты.
Таланты нашего района
11 ноября в Сергиевском сельском Доме культуры состоялся районный фестиваль популярной эстрадной песни "Большая перемена", посвященный Году педагога и наставника.
Вручение медали атаману Ливенского казачества
10 ноября в администрации Ливенского района глава района Анатолий Шолохов совместно с депутатами Орловского областного Совета народных депутатов Юрием Ревиным и Владимиром Филоновым, вручил Юбилейную медаль "80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков" Андрею Басенкову – атаману станичного казачьего общества Ливенского района «Станица Ливенская».
10.11.2023
Специалисты двух клиентстких служб Отделения Социального фонда России по Орловской области работают в Москве на выставке-форуме "Россия"
4 ноября 2023 года в Москве стартовала Международная выставка-форум «Россия». В масштабном мероприятии принимают участие представители 89 субъектов страны, федеральные министерства, ведомства, корпорации и общественные организации. Представительницы Отделения Социального фонда России по Орловской области также работают на территории ВДНХ.
10.11.2023
Закон о "гаражной амнистии" вступает в силу
С сентября 2021 года действует закон о "гаражной амнистии". С начала этого года в упрощенном порядке зарегистрировано больше 900 гаражей и земельных участков, а за два года действия «гаражной амнистии» жители региона оформили в собственность 1080 гаражных строений и 1765 земельных участков под ними.