08.11.2023
МЧС России обновило правила аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях
30 октября 2023 года вступил в силу приказ МЧС России от 23 августа 2023 года № 885. Документом вводятся в действие новые правила аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях.
Акция "Безопасный лед"
Время ледостава является одним из наиболее сложных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах: в это время возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лед.
08.11.2023
Более 150 человек с нарушениями слуха и зрения получили услуги по сурдо - и тифлопереводу от Отделения СФР по Орловской области
В этом году региональное Отделение Социального фонда России оплатило услуги на оплату труда сурдо- и тифлопереводчиков на сумму свыше 2,9 миллиона рублей. Всего услугами по переводу воспользовались 152 жителя Орловской области с нарушениями слуха и зрения.
08.11.2023
До срока уплаты имущественных налогов остаётся меньше месяца
1 декабря – последний день для своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год.
Свыше 93% обращений поступают к орловским налоговикам в электронном виде
За девять месяцев 2023 года в УФНС России по Орловской области поступило более 11,3 тысячи обращений от налогоплательщиков, что на 9% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года, когда было зарегистрировано около 10,4 тысячи обращений.
08.11.2023
Школьников бесплатно подготовят к ЕГЭ по математике и физике
О запуске бесплатных курсов по подготовке к ЕГЭ объявили Минобрнауки и Минпросвещения.
Цифровизация агробизнеса – перспективное направление развития АПК
Запросы на создание новых технологических решений для разных сфер сельского хозяйства не теряют актуальности в течение долгого времени. Величина эффекта от применения новых технологий исчисляется миллиардами рублей.
08.11.2023
Субсидия на оплату коммунальных услуг в Орловской области
Из средств регионального бюджета выделяется субсидия на оплату ЖКХ, позволяющая уменьшить траты на квартплату. Отказать могут людям, имеющим высокий доход или задолженность перед ЖКХ.
Поддержка молодежи - ключевые приоритеты
Сегодня молодежь - движущая сила общества, будущее каждой страны. Поддержка и создание условий для реализации потенциала детей и молодых людей является одним из приоритетных направлений правительства Российской Федерации. Отрадно заметить, что комплекс мер по поддержке молодежи продолжает развиваться и дополняться.
08.11.2023
Многодетные семьи имеют право на погашение ипотечного кредита в размере 450 тыс. рублей
Многодетные семьи, заключившие ипотечный договор до 1 июля 2024 года, в которых с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2023 г. родился третий или последующий ребёнок имею право на поддержку со стороны государства на погашение ипотечного кредита в размере 450 тыс. руб.