Свыше 340 тысяч орловчан пользуются личным кабинетом налогоплательщика
В Орловской области насчитывается более 315 тысяч пользователей личного кабинета налогоплательщика физического лица, более 18 тысяч используют личный кабинет индивидуального предпринимателя и почти семь тысяч юридических лиц также открыли свои личные кабинеты.
Семейную ипотеку могут продлить после 1 июля 2024 года
Правительство предложит продлить семейную ипотеку после 1 июля 2024 года, когда программа должна завершиться. С таким заявлением выступил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
Президентская академия отправили в зону СВО 30 кубометров пиломатериалов
Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС совместно с партнерами отправили в зону СВО более 30 кубометров пиломатериала для одного из подразделений, выполняющих задачи на передовой.
25.09.2023
Орловские семьи используют материнский капитал для приобретения жилья
В Орловской области за 6 месяцев 2023 года 569 орловских семей пустили маткапитал на улучшение жилищных условий. Подобная информация была от СФР по Орловской области в июле ткущего года.
В Орловской области намолотили 3.5 млн тон зерна
В Орловской области успешно продолжается уборочная кампания и сев озимых яровых. Об этом информировал Губернатор региона Андрей Клычков в прямом эфире в социальных сетях. Общее количество намолоченного зерна составляет 3,5 миллиона тонн, а средняя урожайность достигла отметки в 48,6 центнеров на гектар.
25.09.2023
В 2024 году на поддержку агропромышленного комплекса направят около 500 млрд рублей
Минсельхоз ожидает в 2024 году финансовую поддержку агропромышленного комплекса за счет средств бюджета РФ на уровне около 500 млрд рублей, что сопоставимо с предыдущими годами. Об этом сообщил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев в ходе выступления в Госдуме.
25.09.2023
АПК занимает важное место в секторе отечественной экономики
Роль российского агропромышленного комплекса в качестве ключевого сектора отечественной экономики постоянно возрастает.
25.09.2023
График пенсий и пособий на октябрь
25.09.2023
Гражданская оборона – дело всенародное и каждого гражданина России в отдельности
4 октября отмечается 91-я годовщина со дня образования гражданской обороны России. В современных условиях она решает широкий спектр задач и играет важную роль в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф, повышении уровня подготовки населения к действиям при них и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.
21.09.2023
14 орловчан, отмеченных знаком "житель блокадного Ленинграда", получат выплату к 80-летию освобождения города
Ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в конце этого года получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей. Соответствующий указподписан президентом Владимиром Путиным. Выплата приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.