06.03.2015
Накануне Международного женского дня в администрации района состоялось торжественное мероприятие. Глава района Ю.Н. Ревин тепло поздравил женщин с наступающим праздником. В адрес женщин добрые слова были сказаны и главой Коротышского сельского поселения А.Я. Нелюбовым, начальником отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС Н.П. Поздняковым.
06.03.2015
5 марта состоялось совещание по вопросу подготовки братских захоронений к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
5 марта под председательством заместителя Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Н.В. Злобина состоялось совещание по вопросу подготовки братских захоронений, расположенных на территории Ливенского района и г. Ливны, к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в котором приняли участие глава района Ю.Н. Ревин, мэр города Л.И. Фаустов, заместители глав по социальным вопросам, главы сельских поселений района.
05.03.2015
5 марта в ЦМ "Лидер" г. Ливны прошло мероприятие по сохранению памяти погибших участников вооружённых конфликтов – героев книги «Солдаты невоюющей страны». Представителям образовательных учреждений из 7 районов Орловской области вручены памятные книги, в том числе МБОУ «Вязово-Дубравская ООШ», МБОУ «Екатериновская СОШ», МБОУ «Казанская СОШ», МБОУ «Росстанская СОШ», МБОУ «Успенская СОШ», МБОУ Вязовицкая ООШ», МБОУ «Калининская СОШ», МБОУ «Троицкая СОШ», МБОУ «Липовецкая ООШ».
05.03.2015
4 марта проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Участники конкурса декламировали отрывки из произведений прозы русских и зарубежных классиков. Победители и призёры муниципального этапа награждены грамотами управления образования.
Оперативное совещание 2 марта 2015 года
На очередном рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина ключевым вопросом повестки дня стал вопрос о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель главы по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов представил подробный отчёт о проделанной работе. Юрий Николаевич предложил увековечить дату 70-й годовщины Великой Победы созданием аллей или парков в каждом сельском поселении.
02.03.2015
В Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина 26 февраля прошёл районный конкурс чтецов "Я люблю тебя, Россия!". В мероприятии приняли участие боле 50 школьников в возрасте от 11 до 18 лет из 23 общеобразовательных учреждений района. Учащиеся Могила Елена (9 класс, МБОУ «Речицкая СОШ») и Губанова Дарья (10 класс, МБОУ «Покровская СОШ») продекламировали стихи собственного сочинения.
02.03.2015
28 февраля в филиале МБУ "ЦРДК" Здоровецком СДК состоялось открытие районного фестиваля народного творчества «Творцам Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
02.03.2015
Об итогах районного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в Ливенском районе в 2014 году
На основе сравнительного анализа по бальной системе представленных на смотр-конкурс оценочных показателей состояния условий и охраны труда Ливенской районной межведомственной комиссией по охране труда подведены итоги и определены лучшие организации, набравшие наибольшее количество баллов.
02.03.2015
27 февраля 2015 года в филиале МБУ "ЦРДК" Речицком СДК прошла встреча с молодыми избирателями «Думай, действуй, выбирай». На встрече присутствовала молодёжь от 16 до 18 лет, перед которой выступила депутат Речицкого сельского Совета народных депутатов О.М. Кулаковская. Для молодых избирателей проведена игра «Я выбираю». В программу встречи были включены концертные номера в исполнении солистов МБУ «ЦРДК».
02.03.2015
Вручена Благодарность Департамента образования Орловской области директору ООО «Коротыш» А.Е. Сорокину
На заседании Ливенского районного Совета народных депутатов главой района Ю.Н. Ревиным и председателем Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенковой вручена Благодарность Департамента образования Орловской области директору ООО «Коротыш» А.Е. Сорокину за оказание благотворительной помощи детям и образовательным учреждениям при проведении новогодних мероприятий в 2014 году.