31.03.2015
25 марта 2015 года делегация работников культуры Ливенского района приняла участие в областном празднике, посвящённом Дню работника культуры России. Заслуженному работнику культуры России, лауреату премии Правительства Российской Федерации "Душа России", руководителю народного коллектива инструментального ансамбля «Ливенские гармошки» МБУ «ЦРДК» В.М. Демидову вручено Свидетельство о присвоении коллективу звания «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации» за высокие достижения в сохранении и развитии народного художественного творчества и традиционной культуры народов России. Почётной грамотой Губернатора Орловской области награждена Е.Н. Дмитриева, руководитель народного коллектива хореографической студии «Экзерсис» МБУ «ЦРДК».
31.03.2015
27 марта 2015 года прошёл районный праздник, посвящённый Дню работника культуры
27 марта 2015 года на сцене Центрального районного Дома культуры прошёл районный праздник, посвящённый Дню работника культуры "Волшебники сцены".
30.03.2015
Оперативное совещание 30 марта 2015 года
На очередном рабочем совещании, рассмотрев вопрос о реализации молодёжной политики на территории Ливенского района в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, по которому выступил начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту С.С. Душевин, глава района Ю.Н. Ревин внёс предложение в образовательных учреждениях с 4-х по 11 классы ежедневно вести отчёт времени до дня Великой Победы, указал на обязательность проведения патриотической работы среди молодёжи в течение всего года, посвящённого празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
30.03.2015
В районе началась большая весенняя уборка
Прошёл первый из субботников в рамках проведения экологического двухмесячника с целью обеспечения чистоты и порядка в районе, а также своевременной и качественной уборки улиц и территорий после зимы.
26.03.2015
21 марта в Вязово-Дубровском СДК прошла молодёжно-патриотическая акция "Крым с нами!", посвящённая годовщине присоединения Крыма к России и 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Жителей поздравили глава Навесненского сельского поселения Л.И. Колосова и атаман станичного казачьего общества Ливенского района станица Ливенская А.В. Басенков. В ходе акции была объявлена минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, озвучивались исторические факты о присоединении Крыма к России.
25.03.2015
С днем работников культуры!
Уважаемые работники культуры, поздравляем вас с профессиональным праздником!
24.03.2015
21 марта в филиале МБУ "ЦРДК" Коротышский СДК прошел третий отборочный тур районного фестиваля народного творчества «Творцам Победы». В нём приняли участие творческие коллективы и солисты Дутовского, Сосновского, Вахновского, Беломестненского и Коротышского сельских поселений. Интересным, ярким и многожанровым стало выступление самодеятельных артистов Парахинского СДК, открывшее программу. Искренне и эмоционально прозвучало стихотворение в исполнении Евгении Быковой (Троицкий СДК). Никого не оставил равнодушным «Василий Тёркин» в исполнении первоклассника Данила Корниенко (Росстанский СДК). Дружными аплодисментами отметили зрители выступление юной солистки Дарьи Игнатенко (Росстанский СДК), солистов Елены Кирсановой и Татьяны Иваниловой (Росстанский СДК).
24.03.2015
19 марта состоялась IX отчётно-выборная конференция Ливенской районной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса. Подведены итоги работы райкома профсоюза с 2010 по 2014 год, заслушан отчёт контрольно-ревизионной комиссии. Открытым голосованием на новый период единогласно избрана председателем Ливенской районной организации Профсоюза работников АПК Калинина Лидия Ивановна.
24.03.2015
19 марта проведено совещание при первом заместителе главы администрации Ливенского района по координации производственной деятельности А.И. Кожухове с повесткой "Об итогах деятельности Ливенского районного звена областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и системы гражданской обороны в 2014 году и задачах на 2015 год". С докладами выступили Поздняков Н.П., начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации Ливенского района, Лукин П.В., заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Ливны и Ливенскому району, Мальковский О.Ю., начальник отделения военного комиссариата Орловской области по г. Ливны и Ливенскому району, и Прохоров А.О., начальник межрайонного центра технической эксплуатации и телекоммуникации г. Ливны Орловского филиала ОАО «Ростелеком».
23.03.2015
Оперативное совещание 23 марта 2015 года
Еженедельное рабочее совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с актуального вопроса - подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава отметил, что выстраивать работу по достойной встрече юбилея Победы - гражданский долг каждого из присутствующих, также необходимо системно работать с молодёжью - проводить в образовательных учреждениях мероприятия, направленные на повышение информированности молодого поколения о событиях Великой Отечественной войны.