20.03.2015
19 марта 2015 года состоялась районная интеллектуально-познавательная игра «Помните! Через года, через века помните…», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие команды из 13 образовательных учреждений. Участникам нужно было знать основные этапы Победы, виды оружия, имена русских командармов, песни военных лет, оформить боевой листок. Победителем стала команда МБОУ «Сахзаводская СОШ», 2 место заняла команда МБОУ «Сергиевская СОШ», 3 место – МБОУ «Навесненская СОШ».
19.03.2015
Митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с исторической Родиной
Представители политических партий, общественных, ветеранских и молодёжных организаций, трудовых коллективов отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с исторической Родиной.
18.03.2015
Документы в Пенсионном фонде можно заказать дистанционно
Сделать это можно через сайт ПФР или по телефону
16.03.2015
Оперативное совещание 16 марта 2015 года
Очередное оперативное совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с вопроса о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Подготовка к торжеству – задача ответственная. Мы должны провести юбилей на высоком уровне", - отметил глава. Ещё раз обратил внимание на необходимость привести в хорошее состояние все воинские захоронения, не забыть никого из ветеранов при вручении юбилейных медалей. Также Ю.Н. Ревин проинформировал о поручении Губернатора Орловской области В.В. Потомского найти возможность до 9 Мая обеспечить жильём всех ветеранов, которые еще его не получили, и поставил перед первым заместителем главы администрации района А.И. Кожуховым задачу подготовить соответствующие документы. Ряд значимых поручений главы района касались подготовки и проведения весенне-полевых работ.
13.03.2015
В честь празднования Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в администрации района 13 марта проведено праздничное мероприятие. Работники района, занятые в этих сферах, принимали поздравления от первого заместителя главы администрации Ливенского района А. И. Кожухова, начальника управления государственной жилищной инспекции Орловской области Ю.И. Горькова, председателя Ливенского районного Совета народных депутатов М. Н. Савенковой.
13.03.2015
Материнский капитал не может быть направлен на погашение займов, взятых в микрофинансовых организациях
В законодательство, регламентирующее получение сертификата на материнский капитал и выплату его средств, внесены изменения. Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин 8 марта 2015 года.
13.03.2015
Поздравляем с Днем работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
Уважаемые работники торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, поздравляем вас с профессиональным праздником!
11.03.2015
Cовещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско–фермерских хозяйств
Под председательством главы района Ю.Н. Ревина в зале заседаний прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско–фермерских хозяйств, сельских поселений.
10.03.2015
Актуальное интервью
Губернатор Орловской области Вадим Потомский рассказал об итогах года работы на посту главы региона в программе «Актуальное интервью» на телеканале «Первый областной»
08.03.2015
С 8 марта!
Милые женщины Ливенского района! Поздравляем вас с Международным женским днём!