07.04.2015
Оперативное совещание 6 апреля 2015 года
На рабочем совещании глава района Ю.Н. Ревин особое внимание обратил на проведение мероприятий, связанных с подготовкой к юбилею Победы, в частности по благоустройству населённых пунктов, ремонту и реконструкции памятников воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
06.04.2015
В с. Покровка 1-я Ливенского района произошло открытие нового магазина, предлагающего смешанный ассортимент товаров
В церемонии открытия, которая состоялась 03 апреля 2015 года, принял участие заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов. Он поблагодарил директора магазина Т.А. Мезенцеву за активное участие в развитии торгово-розничной сети Ливенского района и вручил ей благодарственное письмо Главы Ливенского района.
06.04.2015
Прошёл районный смотр-конкурс агитбригад дружин юных пожарных
В мероприятии приняли участие 5 команд. Юные пожарные проявили свои способности в знании основ противопожарной безопасности, показали себя с творческой стороны. 1 место заняла дружина МБОУ "Сахзаводская СОШ", 2 место – МБОУ «Ливенская СОШ», 3 место – МБОУ «Здоровецкая СОШ».
06.04.2015
Глава района Ю.Н. Ревин вручил медальон и личные вещи Болдырева Кузьмы Денисовича его внучке Панюковой Ольге Петровне.
В конце июня 2014 года поисковым отрядом "Феникс" в республике Карелии при проведении поисковой операции в воронке от взрыва снаряда обнаружен солдат с личным медальоном на имя «Болдырев Кузьма Денисович, уроженец д. Бородиновка Троицкого сельсовета Никольского района Орловской области». 13 сентября 2014 года Болдырев Кузьма Денисович похоронен по христианскому обычаю и с воинскими почестями на кургане Славы близ посёлка Виллагора под Петрозаводском.
03.04.2015
Состоялся конструктивный диалог главы Ливенского района Ю.Н. Ревина с выпускниками школ района и Орловского базового медицинского колледжа
Во встрече приняли участие заместители главного врача БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" по медицинскому обслуживанию населения района О.Е. Коняева и по детству и родовспоможению Л.А. Харламова, главная медицинская сестра Н.И. Гранкина, директор БОУ «Орловский базовый медицинский колледж» О.Ю. Окорокова.
31.03.2015
Глава района Ю.Н. Ревин за большой личный вклад в нравственное и патриотическое воспитание граждан награждён нагрудным Знаком "Отличник патриотического воспитания"
Сертификат о награждении почётным Знаком «Отличник патриотического воспитания Орловской области» вручил Юрию Николаевичу заместитель командира военно-поискового отряда «Ливенский щит», полковник запаса С.А. Кошелев. «Пока есть такие люди, как Вы, в сердце которых живёт любовь к Родине, наша Россия будет твёрдо стоять на ногах», - отметил С.А. Кошелев.
31.03.2015
Отделение ПФР по Орловской области еще раз напоминает: сотрудники ПФР не ходят по домам
В последнее время участились случаи, когда пожилых людей обманывают лже-сотрудники Пенсионного фонда.
31.03.2015
Кому положена единовременная выплата ко Дню победы
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветераны войны ко Дню Победы получат единовременную выплату.
С 1 апреля увеличатся социальные пенсии
C 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 10,3 процента, ЕДВ – на 5,5 процентов.
31.03.2015
IV отборочный тур районного фестиваля народного творчества «Творцам Победы»
28 марта в филиале МБУ "ЦРДК" Навесненском СДК состоялся четвёртый отборочный тур районного фестиваля народного творчества «Творцам Победы», в котором приняли участие творческие коллективы и солисты Никольского, Казанского, Сергиевского и Навесненского сельских поселений. В начале мая победители фестиваля примут участие в заключительном гала-концерте.