08.05.2015
Преподаватели и учащиеся Ливенской районной детской школы искусств приняли участие в г. Орле в 3-х Дельфийских играх Орловской области "Культура – вектор развития Орловщины", посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
08.05.2015
В Коротышском отделении Ливенской районной ДШИ проведено мероприятие, посвященное 175-летию великого русского композитора П.И. Чайковского, на котором дети ближе познакомились с жизнью и творчеством композитора. Преподавателями и учащимися исполнены музыкальные произведения из детского альбома, фрагменты из балетов "Щелкунчик", «Лебединое озеро» и др.
08.05.2015
«В каждой строчке столько дум и света»
В филиале МБУ "ЦРДК" историко-этнографическом музее «Крестьянский двор» прошёл тематический вечер, посвященный 95-летию успенского поэта, участника войны И.Д. Строева и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «В каждой строчке столько дум и света».
08.05.2015
Гала-концерт районного фестиваля детского вокального творчества «Хочу стать звездой»
1 мая в МБУ "ЦРДК" состоялся гала-концерт районного фестиваля детского вокального творчества «Хочу стать звездой».
06.05.2015
Районный праздник "Весенний призыв - 2015"
В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в МБУ "ЦРДК" состоялся районный праздник "Весенний призыв - 2015".
06.05.2015
Мероприятия, посвящённые Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
В Ливенском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
06.05.2015
Накануне Дня Великой Победы глава района Ю.Н. Ревин лично навестил и поздравил инвалидов и участников Великой Отечественной войны с наступающей 70-й годовщиной Победы. Вручил поздравительные открытки и праздничные продуктовые наборы, пожелав им здоровья, бодрости, благополучия.
Зажжение Вечного огня
27 апреля 2015 года после торжественной церемонии передачи Вечного огня главам городских округов и районов Орловской области лампада с частицей Вечного огня прибыла в Ливенский район.
Акция «Георгиевская ленточка»
С 22 апреля в Ливенском районе стартовала народная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.