19.05.2015
Помощь в ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в Республике Хакасия
Глава Республики Хакасия Виктор Зимин обратился за помощью к Губернатору Орловской области Вадиму Потомскому в связи с трагедией, постигшей Республику Хакасия – крупными пожарами в населенных пунктах региона. Тысячи людей остались без крова и всего необходимого для жизни, разрушены объекты социальной сферы.
Оперативное совещание 18 мая 2015 года
Один из важнейших вопросов очередного совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина был посвящён ходу полевых работ. Обсуждена ситуация, сложившаяся на полях в связи с погодными условиями.
18.05.2015
В зале заседаний администрации района состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню семьи
На торжественный приём были приглашены вновь зарегистрированные многодетные семьи. Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, глава Навесненского сельского поселения Л.И. Колосова тепло поздравили родителей и детей с праздником.
Оперативное совещание 12 мая 2015 года
12 мая 2015 года на очередном оперативном совещании глава района Ю.Н. Ревин подвёл итоги празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
15.05.2015
C Международным днём семьи!
Дорогие земляки, примите самые тёплые поздравления с Международным днём семьи!
14.05.2015
Возложение венков на мемориале "Ливенский щит"
9 мая заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Фирсов В.А. и глава Никольского сельского поселения Амелякин С.Н. возложили венки на мемориале "Ливенский щит".
14.05.2015
Возложение цветов к воинскому захоронению в с. Сергиевское
9 мая в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместители главы администрации, начальники управлений администрации Ливенского района почтили погибших минутой молчания, а также возложили цветы к воинскому захоронению в с. Сергиевское.
14.05.2015
Состоялось тактико-специальное учение по локализации и ликвидации лесных пожаров на территории Ливенского района
12 мая 2015 года на территории Козьминского сельского поселения проводилось тактико-специальное учение по локализации и ликвидации лесных пожаров на территории Ливенского района. Руководил учениями первый заместитель главы администрации Ливенского района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов.
12.05.2015
Торжественно и ярко отметили в районе 70-летие Великой Победы
Чеканя шаг, торжественным строем прошли первые лица района, сотрудники администрации Ливенского района, представители трудовых и общественных коллективов, предприятий, организаций и учреждений района, казаки под марш Славянки до братского захоронения в слободе Беломестное. В митинге, призванном отдать дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной, приняли участие представители духовенства. Главными гостями праздника, конечно, стали живые свидетели и участники войны - наши ветераны.
12.05.2015
Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала
C 5 мая все территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей. Если сумма остатка материнского капитала меньше 20 тысяч рублей, выплачивается размер фактического остатка. Перечисление осуществляется в двухмесячный срок со дня обращения. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.