01.05.2015
C 1 мая!
Уважаемые жители Ливенского района! Сердечно поздравляем вас с праздником Весны и Труда!
23.04.2015
С 1 января 2015 года в страховой стаж родителей включили уход за четырьмя детьми
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», который вступил в силу с 1 января 2015 года, в страховой стаж, наравне с периодами работы засчитываются так называемые нестраховые периоды. Одним из таких периодов является период ухода одного из родителей за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет. До 1 января 2015 года в страховой стаж засчитывался указанный нестраховой период продолжительностью не более четырёх с половиной лет в общей сложности (отпуск по уходу за тремя детьми – по полтора года за каждым).
23.04.2015
Стоимость набора социальных услуг выросла до 930 рублей
Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с 1 апреля 2015 года на 5,5 процентов увечилась и сумма средств, которые направляются на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
22.04.2015
Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления
В зале заседаний администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В празднике приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области Н.В. Злобин, депутат областного Совета народных депутатов А.Н. Крючков, главы и специалисты сельских поселений, депутаты районного и сельского Советов народных депутатов, ветераны муниципальной службы - словом, все те, кто вносит свой вклад в развитие местного самоуправления района.
22.04.2015
Оперативное совещание 20 апреля 2015 года
Рабочая неделя администрации Ливенского района началась с оперативного совещания у главы района Ю.Н. Ревина.
21.04.2015
С днём работников местного самоуправления!
Уважаемые работники местного самоуправления! Примите искреннее поздравление с профессиональным праздником!
16.04.2015
Оперативное совещание 13 апреля 2015 года
Очередное совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с главного - с подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы и рекомендовал актуализировать работу в данном направлении.
11.04.2015
Поздравляем со Светлым Христовым Воскресением!
Уважаемые жители Ливенского района! Примите поздравления со Светлым Христовым Воскресением!
08.04.2015
Правила предоставления участникам и инвалидам ВОв бесплатного проезда в период мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в ВОв
Устанавлен порядок предоставления гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, и сопровождающим их лицам права бесплатного проезда в сообщении между субъектами Российской Федерации на железнодорожном, морском, внутреннем водном, воздушном и автомобильном (кроме такси) транспорте с 3 по 12 мая 2015 г. - в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
07.04.2015
Оперативное совещание 6 апреля 2015 года
На рабочем совещании глава района Ю.Н. Ревин особое внимание обратил на проведение мероприятий, связанных с подготовкой к юбилею Победы, в частности по благоустройству населённых пунктов, ремонту и реконструкции памятников воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.