05.08.2015
Поздравляем с годовщиной освобождения от фашистских захватчиков и Днём города Орла!
Не счесть испытаний, которые принесла оккупация во время Великой Отечественной войны городу, но героический народ выстоял и победил! Сохранил веками завещанную вам землю! Ни смерть, ни огромные страдания не смогли сломить людей, лишить их права жить свободно. И сегодня от всей души поздравляем вас с годовщиной освобождения от фашистских захватчиков и Днём города, в котором вам выпало счастье жить и работать!
05.08.2015
Торжественное мероприятие в честь Дня освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков
Поклониться защитникам на братское захоронение в сл. Беломестное пришли глава района Ю.Н. Ревин, представители администрации, трудовых коллективов, общественных организаций. Память победителей почтили минутой молчания и возложением живых цветов.
05.08.2015
Принята новая форма и форматы отчетности в ПФР
Территориальные органы ПФР продолжают прием от работодателей Единой формы отчетности (РСВ-1) за полугодие 2015 года.
04.08.2015
4 августа в Ливенском районе отметили 30-летие величественного мемориала "Курган Славы"
К месту незабываемого события приехали глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, ветераны войны и труда, участники строительства мемориала, учащиеся школ района, представители трудовых коллективов.
04.08.2015
Оперативное совещание 3 августа 2015 года
Основной блок вопросов на еженедельном рабочем совещании с главами поселений, руководителями служб жизнеобеспечения, руководителями муниципальных учреждений, отделов и структурных подразделений администрации, общественных организаций был посвящён подготовке и празднованию 30-летия величественного монумента "Кургана Славы" и 72-й годовщины освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Глава района Ю.Н. Ревин нацелил присутствующих на обеспечение стабильной рабочей обстановки в преддверии знаменательных дат в жизни района и области.
03.08.2015
3 августа на мемориале "Курган Славы" в Ливенском районе прошёл митинг с возложением цветов
В данном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, заместитель председателя Общественного совета ветеранов при Губернаторе Орловской области П.В. Мишакин, участники автопробега (воины-интернационалисты, участники боевых действий, инвалиды войны – военной травмы, ветераны военной службы и правоохранительных органов), местное отделение Орловского регионального молодёжного движения «Патриоты Орловщины», клуб воинов-интернационалистов, военно-поисковый отряд «Ливенский щит», исторический клуб «Автобат».
31.07.2015
В августе ПФР производит корректировку пенсии работающих пенсионеров
В августе 2015 года работавшие в 2-4 кварталах 2014 года пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.
31.07.2015
В филиале МБУ "ЦРДК" Вязовицком СДК прошла молодёжная шоу-программа, посвящённая празднику шоколада
Основной составляющей программы стали сольные номера в исполнении Алины Пановой. Завершил вечер танцевальный флеш-моб.
29.07.2015
В Орле прошел второй чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области
В целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению компьютерными технологиями, которые необходимы для успешной социальной адаптации в информационной среде, получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, развития системы обучения компьютерной грамотности, а также расширения круга общения, 24 июля 2015 года в Государственном университете – учебно-научно-производственном комплексе состоялся второй чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области.
28.07.2015
Рекомендации будущему пенсионеру
Граждане, имеющие право на назначение пенсии, могут подать документы заблаговременно, за 12 месяцев до наступления права на страховую пенсию.