28.05.2015
О предоставлении для назначения пенсии фиктивных документов.
В последнее время участились случаи предоставления для назначения пенсий и иных выплат фиктивных справок о стаже и заработной плате, а также других документов, выданных несуществующими или уже ликвидированными организациями.
28.05.2015
В Отделении ПФР по Орловской области состоялось награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2014 года
Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей, а также вовлечь их в процесс увеличения будущей пенсии россиян.
Прием в пионеры
У братского захоронения в парке культуры и отдыха г. Ливны прошло торжественное мероприятие – прием в пионеры. Более 170 мальчишкам и девчонкам повязали красные галстуки.
28.05.2015
2 этап пионерской военно-спортивной игры "Зарница – 2015"
В урочище Липовчик прошел 2 этап пионерской военно-спортивной игры "Зарница – 2015". 17 команд приехали в лес, чтобы показать свои способности в конкурсах спортивной направленности. Первое место заняла команда Троицкой школы, второе – команда Успенской школы, третье место – у команды Никольской школы.
26.05.2015
С Всероссийским днем библиотек!
Уважаемые сотрудники библиотек! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Оперативное совещание 25 мая 2015 года
Еженедельное рабочее совещание в администрации района началось с информации о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах социальной сферы, на территориях сельхозпредприятий и сельских поселений. П.В. Лукин, заместитель начальника надзорной деятельности по городу Ливны и Ливенскому району, сообщил, что в 2015 году в районе зарегистрировано 9 пожаров, напомнил об основных требованиях пожарной безопасности и поблагодарил глав сельских поселений и руководителей сельхозпредприятий за совместную работу по профилактике пожаров.
23 мая в МБОУ "Сахзаводская СОШ" состоялся последний звонок
16 одиннадцатиклассников услышали приятные напутственные слова в свой адрес. Волнующим было обращение к выпускникам школы главы района Ю.Н. Ревина. Все школьные традиции были соблюдены: передача знамени от одиннадцатиклассников десятиклассникам, передача факела знаний, напутственные слова первоклассников, сюрприз от всех учеников школы для выпускников, прощальный вальс и, конечно же, последний звонок.
С Днем предпринимательства!
Уважаемые предприниматели! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
19.05.2015
В этнографическом музее "Крестьянский двор" состоялось мероприятие «Лейся, песня, над родимым краем»
Мероприятие началось с просмотра видеозаписи 1999 года, предоставленное В.Н. Репиным, о праздновании Дня Победы. Вспоминая о юбилейной дате Строева Ивана Дмитриевича, просмотрен буктрейлер, подготовленный ученицей 10 класса Еленой Ревякиной и библиотекарем Н.М. Дороховой. Затем состоялся просмотр видеоролика «Край, в котором я живу», подготовленный В.Н. Репиным и Г.И. Репиной.
19.05.2015
Помощь в ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в Республике Хакасия
Глава Республики Хакасия Виктор Зимин обратился за помощью к Губернатору Орловской области Вадиму Потомскому в связи с трагедией, постигшей Республику Хакасия – крупными пожарами в населенных пунктах региона. Тысячи людей остались без крова и всего необходимого для жизни, разрушены объекты социальной сферы.