31.07.2015
В филиале МБУ "ЦРДК" Вязовицком СДК прошла молодёжная шоу-программа, посвящённая празднику шоколада
Основной составляющей программы стали сольные номера в исполнении Алины Пановой. Завершил вечер танцевальный флеш-моб.
29.07.2015
В Орле прошел второй чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области
В целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению компьютерными технологиями, которые необходимы для успешной социальной адаптации в информационной среде, получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, развития системы обучения компьютерной грамотности, а также расширения круга общения, 24 июля 2015 года в Государственном университете – учебно-научно-производственном комплексе состоялся второй чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области.
28.07.2015
Рекомендации будущему пенсионеру
Граждане, имеющие право на назначение пенсии, могут подать документы заблаговременно, за 12 месяцев до наступления права на страховую пенсию.
28.07.2015
Оперативное совещание 27 июля 2015 года
Очередное планёрное совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с информации об уборочных работах, которые полным ходом идут в районе.
25.07.2015
С Днем работника торговли!
Уважаемые работники торговли! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
23.07.2015
С 2015 года вместо пенсионного удостоверения выдается справка
С 1 января 2015 года вступили в силу новые правила обращения за страховой пенсией. Они не предусматривают необходимость подтверждения факта назначения, размера и срока ее назначения пенсионным удостоверением. Теперь для этого достаточно справки.
20.07.2015
Оперативное совещание 20 июля 2015 года
Один из ключевых вопросов, рассматриваемых на очередном рабочем совещании, был посвящён проведению летней оздоровительной кампании 2015 года.
17.07.2015
У будущих пенсионеров есть способ увеличить размер страховой пенсии по старости
С 1 января 2015 года за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) начисляются премиальные коэффициенты.
17.07.2015
Проводится конкурсный отбор по субсидированию начинающих предпринимателей
Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области объявляет конкурсный отбор по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса в размере до 300 тысяч рублей.
15.07.2015
Изменился порядок предоставления выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП
С 30 июня 2015 года сведения и документы из ЕГРЮЛ и ЕГРИП предоставляются органам государственной власти, иным государственным органам, органам государственных внебюджетных фондов, органам местного самоуправления и судам на электронном носителе, передаются по интернету или с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия.