07.08.2015
C Днём физкультурника!
Поздравляем работников физической культуры и спорта, жителей района с Днём физкультурника!
06.08.2015
Благодарность жителей с.Жерино
В адрес администрации Ливенского района поступило благодарственное письмо.
06.08.2015
5 августа все учреждения культуры Ливенского района приняли участие в проведении церемоний памяти, посвященных 72-ой годовщине освобождения г. Орла и Орловской области от фашистских захватчиков
В учреждениях культуры прошли тематические концертные программы, посвящённые памятной дате. Большой интерес у зрителей вызвал фестиваль патриотической песни "Славянка", который прошёл в филиале МБУ «ЦРДК» Вязовицком СДК (зав. филиалом – Е.В. Помятихина).
05.08.2015
Поздравляем с годовщиной освобождения от фашистских захватчиков и Днём города Орла!
Не счесть испытаний, которые принесла оккупация во время Великой Отечественной войны городу, но героический народ выстоял и победил! Сохранил веками завещанную вам землю! Ни смерть, ни огромные страдания не смогли сломить людей, лишить их права жить свободно. И сегодня от всей души поздравляем вас с годовщиной освобождения от фашистских захватчиков и Днём города, в котором вам выпало счастье жить и работать!
05.08.2015
Торжественное мероприятие в честь Дня освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков
Поклониться защитникам на братское захоронение в сл. Беломестное пришли глава района Ю.Н. Ревин, представители администрации, трудовых коллективов, общественных организаций. Память победителей почтили минутой молчания и возложением живых цветов.
05.08.2015
Принята новая форма и форматы отчетности в ПФР
Территориальные органы ПФР продолжают прием от работодателей Единой формы отчетности (РСВ-1) за полугодие 2015 года.
04.08.2015
4 августа в Ливенском районе отметили 30-летие величественного мемориала "Курган Славы"
К месту незабываемого события приехали глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, ветераны войны и труда, участники строительства мемориала, учащиеся школ района, представители трудовых коллективов.
04.08.2015
Оперативное совещание 3 августа 2015 года
Основной блок вопросов на еженедельном рабочем совещании с главами поселений, руководителями служб жизнеобеспечения, руководителями муниципальных учреждений, отделов и структурных подразделений администрации, общественных организаций был посвящён подготовке и празднованию 30-летия величественного монумента "Кургана Славы" и 72-й годовщины освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Глава района Ю.Н. Ревин нацелил присутствующих на обеспечение стабильной рабочей обстановки в преддверии знаменательных дат в жизни района и области.
03.08.2015
3 августа на мемориале "Курган Славы" в Ливенском районе прошёл митинг с возложением цветов
В данном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, заместитель председателя Общественного совета ветеранов при Губернаторе Орловской области П.В. Мишакин, участники автопробега (воины-интернационалисты, участники боевых действий, инвалиды войны – военной травмы, ветераны военной службы и правоохранительных органов), местное отделение Орловского регионального молодёжного движения «Патриоты Орловщины», клуб воинов-интернационалистов, военно-поисковый отряд «Ливенский щит», исторический клуб «Автобат».
31.07.2015
В августе ПФР производит корректировку пенсии работающих пенсионеров
В августе 2015 года работавшие в 2-4 кварталах 2014 года пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.