04.12.2015
Орловцы хотят получать «белую» зарплату
Опрос, проведенный Отделением ПФР по Орловской области, показал, что большинство жителей региона предпочитают получать официальную зарплату, даже если она будет немного меньше, чем они могли бы заработать «по-черному».
04.12.2015
Гражданам пора определиться, какую пенсию формировать
Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2015 г. предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную пенсию: либо оставить 6%, как ранее, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой пенсии.
02.12.2015
1 декабря в МБУ "ЦРДК" прошла конференция, на которой подведены итоги месячника «Нет наркотикам и СПИД».
Перед образовательными учреждениями Ливенского района выступили заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам, заместитель председателя антинаркотической комиссии В.А. Фирсов, сотрудник МРО УФСКН по Орловской области С.В. Теменин, врач-нарколог БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» В.С. Белоконская, врач-инфекционист БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» О.Ю. Екимова, председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Ливенско-Малоархангельской епархии священник Иоанн Кузьмин. По окончании конференции прошли конкуры плакатов и агитбригад школ района на данную тему. В процессе состязаний в зале царила дружеская атмосфера, мальчишки и девчонки поддерживали друг друга аплодисментами.
02.12.2015
Оперативное совещание 30 ноября 2015 года
Еженедельное рабочее совещание в администрации района началось с информации о работе службы судебных приставов с должниками по Ливенскому району. Начальник районного отдела судебных приставов Г.И. Яшина сообщила, что за десять месяцев 2015 года на исполнении в Ливенском РОСП находилось 26820 исполнительных производств и возбуждено 67 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты алиментов, вынесено 845 постановлений о временном ограничении выезда за пределы РФ, составлено 378 административных протоколов и 165 актов описи и ареста, заведено 135 розыскных дел.
30.11.2015
27 ноября в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери.
Для участия в нём были приглашены вновь образованные многодетные семьи, семьи из числа опекунских, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, многодетные, имеющие 5 и более детей.
30.11.2015
В филиалах МБУ "ЦРДК" прошли мероприятия, посвященные Дню матери.
27-29 ноября практически во всех филиалах МБУ "ЦРДК" прошли мероприятия, посвященные одному из самых любимых и популярных праздников – Дню матери. Праздничные концертные и развлекательные программы никого не оставили равнодушными. Наиболее интересными и яркими были программы Барановского, Козьминского, Вязовицкого, Навесненского, Сосновского СДК, СДК п. Набережный.
Осторожно: тонкий лед
Весной и осенью спасателям часто приходится вытаскивать людей, провалившихся под лед. Особенно он подводит человека в марте-апреле и в октябре-декабре.
30.11.2015
В читальном зале МБУ "ЦМБ им. А.С. Пушкина" прошёл литературный час «Летописец Великой войны».
В читальном зале МБУ "ЦМБ им. А.С. Пушкина" 27 ноября для учащихся филиала № 1 БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» прошёл литературный час «Летописец Великой войны».
30.11.2015
21 ноября на базе филиала МБУ "ЦРДК" Сахзаводского СДК прошел районный фестиваль народного и фольклорного творчества «Живая душа народа»
В фестивале приняли участие практически все сельские Дома культуры района. Это был настоящий праздник для истинных любителей народного творчества. Программа получилась яркой, выразительной и разножанровой, в ней были народные песни и танцы, театральные миниатюры и обрядовые композиции, игра гармони с задорными частушками (В. Иванцов, Троицкий СДК).
30.11.2015
21 ноября в филиале МБУ "ЦРДК" Георгиевском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня сельского хозяйства
Чествовали тружеников ОАО "ПЗ им. А.С. Георгиевского" в номинациях «Наша гордость», «Наши партнеры», «Лучшие люди хозяйства», «Ветераны». Коллектив участников художественной самодеятельности подготовил праздничную концертную программу, в которую вошли вокальная и танцевальная группы и хор. Звучали любимые сельчанами песни: «Катюша», «Вьюн над водой», «Веселая кадриль».