01.09.2015
C Днём знаний!
Дорогие ученики, учителя! Поздравляем вас с Днём знаний!
01.09.2015
Оперативное совещание 31 августа 2015 года
На очередном оперативном совещании под председательством первого заместителя главы администрации района А.И. Кожухова рассмотрен вопрос о подведении итогов летней оздоровительной кампании.
31.08.2015
С Православным днем ветеринара!
Православный день ветеринара, отмечаемый ежегодно 31 августа, появился в России в 2011 году с благословения церкви. Уважаемые работники ветеринарной службы! Примите искреннее поздравление с профессиональным праздником!
28.08.2015
Увеличение страховых пенсий в августе 2015 года работающим пенсионерам
В августе 2015 года пенсионеры, работавшие в 2 - 4 кварталах 2014 года, начали получать страховую пенсию в повышенном размере, а так же получили разовую доплату за январь-июль 2015 г.
28.08.2015
Большая часть россиян уже обладает знаниями о новом порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии
По состоянию на июль 2015 года уровень знания россиян порядка формирования пенсии составляет 40,8 пунктов. В расчете данного показателя принимались значения уровня знаний граждан по ключевым аспектам, влияющих на формирование пенсии.
О ходе сельскохозяйственных работ
Совещание под председательством главы района Ю.Н. Ревина с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств стало стартовым днём посева озимых культур.
27.08.2015
Благодаря материнскому капиталу жилищные условия улучшили более 3 миллионов российских семей
Улучшение жилищных условий по-прежнему остается самым популярным направлением расходования средств материнского капитала: на эти цели средства направили 3 млн. 160 тыс. российских семей. Из них более 2 млн. семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму 766 млрд. рублей. Еще более миллиона семей улучшили жилищные условия, направив средства материнского капитала на сумму 372 млрд. рублей на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств.
27.08.2015
Накануне Дня Государственного флага в читальном зале ЦМБ им. А.С. Пушкина состоялась демонстрация фильма "Государственная символика Великой России"
Перед просмотром библиотекарь Кузьмина Е.Н. рассказала об истории праздника, после показа гости ответили на вопросы викторины.
27.08.2015
Во всех учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.
Среди них викторина "История Российского триколора" (филиал МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» Липовецкой сельской библиотеки), День российской символики «Мой адрес – Россия» (филиал МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» Екатериновской сельской модельной библиотеки, концертная программа «Россия в сердце у меня» (филиал МБУ «ЦРДК» Никольский СДК), дискотечно-развлекательная программа «Российский триколор гордо реет над страной» (филиал МБУ «ЦРДК» Вязово-Дубравский СДК), устный журнал «С русским флагом через века» (филиал МБУ «ЦРДК» Воротынский СДК).
25.08.2015
Оперативное совещание 24 августа 2015 года
На очередном планёрном совещании у главы района Ю.Н. Ревине рассмотрено 10 вопросов, касающихся разных сфер деятельности. Соответственно повестке дня ответственные доложили главе о текущих делах.