17.12.2015
Cовещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий под председательством главы района Ю.Н. Ревина
Открывая совещание, глава отметил, что благодаря грамотному подходу сельхозпроизводителей к организации работ на полях в сложнейших погодных условиях уходящего сельскохозяйственного сезона Ливенский район вошёл в пятёрку лучших районов Орловской области по производству зерновых культур и поблагодарил руководителей за добросовестное отношение к делу.
16.12.2015
В Центральном районном Доме культуры Ливенского района состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в молодые избиратели»
11 декабря, в канун Дня Конституции, в Центральном районном Доме культуры Ливенского района состоялось праздничное мероприятие "Посвящение в молодые избиратели" для учащихся филиала №1 Орловского базового медицинского колледжа (Ливенское медицинское училище) и Бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ливенский строительный техникум».
15.12.2015
Оперативное совещание 14 декабря 2015 года
Глава района Ю.Н. Ревин акцентировал внимание на готовности органов местного самоуправления к проведению Общероссийского Дня приема граждан 14 декабря 2015 года.
14.12.2015
В Ливенском районе состоялись мероприятия в рамках Декады инвалидов
В библиотеках Ливенского района проводится работа по приобщению инвалидов к чтению, прежде всего, к сокровищам мировой литературы, к прессе.
14.12.2015
12 декабря в филиалах МБУ "ЦРДК" прошли мероприятия, посвящённые Дню Конституции РФ.
12 декабря в филиалах МБУ "ЦРДК" прошли мероприятия, посвящённые Дню Конституции РФ: концертная программа «Пою тебе, Россия» (филиал МБУ «ЦРДК» Вязовицкий СДК) с участием солистки СДК Оксаны Касьяновой; выставка рисунков «Мир глазами ребёнка» (филиал МБУ «ЦРДК» Сосновский СДК).
11.12.2015
C Днём Конституции Российской Федерации!
Уважаемые жители Ливенского района! Примите искреннее поздравление с государственным праздником - Днём Конституции Российской Федерации!
11.12.2015
Утверждены новые коды налоговых вычетов
Приказом ФНС России от 10.09.2015 № ММВ-7-11/387@ утверждены коды видов доходов и вычетов. Документ зарегистрирован в Минюсте России 13.11.2015 № 39705.
Утверждены новая форма декларации 2-НДФЛ и порядок ее заполнения
Срок представления справки 2-НДФЛ за 2015 год – до 1 апреля 2016 года.
НДФЛ 2016: срок уплаты и порядок представления меняются
По общему правилу с 1 января 2016 года налоговые агенты обязаны перечислять в бюджет суммы исчисленного и удержанного НДФЛ не позднее даты, следующей за днем, когда физическому лицу выплачен доход. Такая норма закреплена в новой редакции п. 6 ст. 226 Налогового кодекса РФ.
11.12.2015
Доходы, полученные в порядке дарения, необходимо декларировать
Если в 2014 году Вы получили в дар от физических лиц, не являющихся членами Вашей семьи и (или) Вашими близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли или паи, не забудьте подать декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган.