10.12.2015
Районный конкурс «Учитель года-2016»
10 декабря прошёл заключительный этап муниципального конкурса «Учитель года», который состоял из трёх этапов и проводился в целях выявления талантливых работников образования, их поддержки и поощрения, повышения престижа учительской профессии, стимулирования творческого труда учителя, распространения педагогического опыта лучших учителей Ливенского района, формирования общественного представления о педагоге-новаторе.
10.12.2015
Сплошное обследование субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год
В 2016 году проводится сплошное обследование субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам их работы за 2015 год. Обследованию подлежат малые предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели.
10.12.2015
Районный фестиваль «Шаг навстречу»
9 декабря в зале МБУ Ливенского района "Центральная межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина" состоялся районный фестиваль «Шаг навстречу» с участием детей с ограниченными возможностями.
Оперативное совещание 7 декабря 2015 года
Рабочая неделя в администрации района традиционно началась с планового заседания под председательством главы района Ю.Н. Ревина.
07.12.2015
Праздник русской песни состоялся!
5 декабря, несмотря на дождливую погоду, в Центральном районном Доме культуры было многолюдно. Сюда пришли истинные любители русской песни, раздольной и неповторимой, как сама Россия. В мир этой удивительной красоты пригласила всех солистка Заслуженного коллектива народного творчества инструментального ансамбля "Ливенские гармошки" Светлана Тарасова. В её сольном концерте «Песня - любовь моя» каждый номер стал откровением, признанием в любви своей Родине, друзьям, родным и близким.
День Неизвестного Солдата
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. В целях развития патриотического воспитания молодёжи в библиотеках Ливенского района прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
04.12.2015
Установлена налоговая ставка для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения
Принят Закон Орловской области от 05.09.2015 N 1833-ОЗ "Об установлении на 2016 - 2018 годы налоговой ставки для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"
ФНС приглашает на семинар
Семинар состоится 15 декабря 2015 года в 10-00 часов в актовом зале Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области по адресу г.Ливны, ул. Селищева, д.2; 17 декабря 2015 года в 10 часов в актовом зале Администрации Должанского района по адресу: п. Долгое, ул. Октябрьская, д. 6.
04.12.2015
ФНС России информирует о технологических работах
В связи с проведением технологических работ ФНС России сообщает, что ответы на запросы с 04.12.2015г. о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам; акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам в части имущественных налогов физических лиц (налог на имущество, налог на землю, транспортный налог физических лиц) предоставляться не будут.
04.12.2015
Приказ Минэкономразвития от 20 октября 2015 г. N 772 об установлении коэффициентов-дефляторов на 2016 год
Минэкономразвития в соответствии со статьей 11 Налогового кодекса Российской Федерации установило значения коэффициентов-дефляторов на 2016 год