25.12.2015
25 декабря в МБУ "ЦРДК" состоялась главная ёлка района
25 декабря в МБУ "ЦРДК" состоялась главная ёлка района с участием отличников учёбы, победителей олимпиад, в спорте, конкурсантов районных и областных фестивалей, детей, находящихся под опекой, из многодетных семей и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Огонёк".
24.12.2015
С Днем освобождения Ливен от немецко-фашистских захватчиков!
День освобождения Ливен от немецко-фашистских захватчиков - особая памятная дата в истории города. И сегодня мы с гордостью вспоминаем о тех событиях. Этот исторически значимый день - праздник для всех жителей города и района.
24.12.2015
Оперативное совещание 21 декабря 2015 года
Очередное рабочее совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с поздравлений и вручения благодарностей Губернатора Орловской области В.В. Потомского за большой вклад в организационное обеспечение и проведение торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
23.12.2015
Информация об ОСАГО
Требования законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
23.12.2015
23 декабря работники администрации Ливенского района приняли участие в молодёжном форуме, посвящённом подведению итогов 2015 года
В форуме также приняли участие студенты вузов, муниципальные образования и общественные организации г. Орла и Орловской области.
22.12.2015
В группе кратковременного пребывания при МБОУ "Хвощёвская СОШ" состоялось праздничное мероприятие «В гости к Деду Морозу»
Участники праздника водили хороводы вокруг новогодней красавицы, пели песни, читали стихи, участвовали в конкурсах, поздравляли всех с Новым годом и Рождеством.
Центральный банк Российской Федерации информирует
Отделение по Орловской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу с целью повышения информированности населения о продуктах и услугах финансового рынка осуществляет мероприятия по распространению информационной брошюры "Микрофинансовая организация".
22.12.2015
Малому бизнесу упростят процедуру проверок
Новые правила проведения проверок малого бизнеса вводятся с 1 июля 2016 года в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 3 ноября 2015 года № 306-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Согласно принятому закону надзорные органы будут лишены права требовать от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей целый ряд документов.
22.12.2015
Пиротехника - это серьезно!
Пиротехника изначально была создана, чтобы дарить людям радость, создавать ощущение праздника, чуда. Но даже самая безобидная вещь может стать опасной. Чтобы новогодние праздники неожиданно не омрачили ожоги и другие травмы от использования пиротехники, а также, чтобы не пришлось вызывать пожарных, важно всего лишь запомнить ряд несложных правил и не забывать об ответственном обращении с огнем.
22.12.2015
Юридическим лицам предоставлена возможность подать заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок
В соответствии со ст. 26.1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", юридическое лицо вправе подать в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок проверки в отношении их, если данное юридическое лицо относится к субъектам малого предпринимательства.