07.07.2017
C Международным днём семьи, любви и верности!
Этот день служит напоминаем всем об идеалах супружества - о взаимной любви и верности, а значит, о глубоком взаимном уважении, внимательности, преданности, честности и способности понимать, прощать и уступать
04.07.2017
О возможности выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда
В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами.
Подумать о пенсии заранее
Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации до наступления пенсионного возраста гражданина, но не ранее чем за месяц до достижения соответствующего возраста. Страховая пенсия назначается со дня обращения за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию. Днем обращения за страховой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документами, подлежащими представлению заявителем
04.07.2017
Родителям детей-инвалидов важно помнить о своих правах
Многодетные матери и граждане, воспитывающие детей-инвалидов, имеют право на ряд социальных и пенсионных льгот федерального уровня. В том числе и досрочное назначение страховой пенсии.
03.07.2017
Оперативное совещание 3 июля 2017 года
Вначале совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина рассмотрен вопрос о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Ливенском районе.
03.07.2017
С Днём ГИБДД МВД России!
Дорога - это место, где ошибка водителя или пешехода имеет непомерную цену - жизнь или здоровье человека, и вы служите делу сохранения этих главных земных ценностей, предотвращая аварийные ситуации
28.06.2017
Результаты опросов жителей Крутовского, Речицкого и Навесненского сельких поселений
В соответствии с опросными листами жители Навесненского сельского поселения Ливенского района высказались «ЗА» реорганизацию Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Навесненская средняя общеобразовательная школа», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вязово-Дубравская основная общеобразовательная школа» путем присоединения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вязово-Дубравская основная общеобразовательная школа» к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Навесненская средняя общеобразовательная школа»?» - 211 человек, «ПРОТИВ» – 62 человека. В соответствии с опросными листами жители Крутовского и Речицкого сельских поселений Ливенского района высказались «ЗА» ликвидацию Теличенской основной общеобразовательной школы – филиала Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахзаводская средняя общеобразовательная школа» - 856 человек, «ПРОТИВ» – 664 человека.
Уважаемые выпускники!
Позади незабываемые школьные годы, и выпускной вечер - это итоговая черта, за которой останется беззаботное детство. Впереди у вас взрослая жизнь, наполненная самостоятельными решениями.
Оперативное совещание 26 июня 2017 года
О лекарственном обеспечении льготных категорий граждан в Ливенском районе - один из ключевых вопросов на повестке дня очередного рабочего совещания в администрации района под председательством главы района Ю.Н. Ревина
27.06.2017
С Днём молодёжи!