17.07.2017
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
В соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 12 мая 2017 года № 199 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2017 году в Орловской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
13.07.2017
Выездное совещание Губернатора с аграриями в Ливенском районе
11 июля на базе АО "ПЗ им. А.С. Георгиевского" Ливенского района Губернатор Орловской области В.В. Потомский провёл кустовой семинар по вопросу готовности агропромышленного комплекса Орловской области к проведению уборочной кампании 2017 года.
Рабочая поездка в Ливенский район Губернатора Орловской области В.В. Потомского
Сегодня, 11 июля, в рамках рабочей поездки Ливенский район посетили губернатор Орловской области В.В. Потомский, председатель областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, главный федеральный инспектор по региону Л.М. Соломатин, члены правительства, главы районов
Оперативное совещание 10 июля 2017 года
Еженедельное оперативное совещание в администрации Ливенского района началось с рассмотрения вопроса о завершении весеннего призыва, информацию по которому представил К.И. Жердев, военный комиссар г. Ливны и Ливенского района Орловской области
11.07.2017
Дети, родители которых неизвестны, получат право на социальную пенсию
В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию важный законопроект, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны.
11.07.2017
В районе отметили День семьи, любви и верности
7 и 8 июля во всех учреждениях культуры Ливенского района прошли тематические и концертно-развлекательные программы
11.07.2017
Светлый праздник День семьи, любви и верности не обошли вниманием библиотеки Ливенского района
7 июля в филиале МБУ "ЦМБ им. А.С. Пушкина" Введенской сельской библиотеке прошёл тематический вечер «Не отрекаются любя»
10.07.2017
День поля Ливенского района
8 июля 2017 года состоялся День поля Ливенского района, в рамках которого проводился смотр полей предприятий АПК района
08.07.2017
С Днём российской почты!
В нашей жизни роль почты по-прежнему остаётся актуальной, несмотря на то что в области связи сделан гигантский скачок вперёд
07.07.2017
Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения
С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»». Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.